В одном из районов Киева спасателям пришлось госпитализировать детей и их мать в результате пожара

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП полиции Киева.

«Пожар произошел по адресу Лифаря, 11 (Троещина) на 7 этаже жилого дома. Из квартир, которые находятся поблизости, эвакуировали людей, но четверо пострадавших отравились дымом, среди них трое несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении.

Более того, утверждается в сообщении правоохранителей, по данному факту открыли уоловное производство.

«Мужчина в состоянии алкогольного опьянения поджег вещи перед квартирой, где жила его жена с сыном. На момент происшествия в помещении находились ее сестра со своим 10-летним сыном и теща злоумышленника», — подчеркивается в сообщении.

В результате ЧП, медикам пришлось госпитализировать детей.

«Вследствие пожара дымом отравились трое несовершеннолетних детей: племянник жены и двое соседских детей. Их госпитализировали в больницу «Охматдет». Кроме того, пострадала 33-летняя сестра жены правонарушителя. Установлено, что ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался», — уточняется в сообщении.

Кравец из Квартала 95 трогательно обратилась к украинцам: «До слез»

Как сообщалось ранее, 22 марта, произошел пожар в одном из цехов завода «Буревестник», что в Киеве

Известно, что завод является предприятием военно-промышленного комплекса Украины. Вызов на линию экстренных служб поступил около 12:45. Важно, что возгорание произошло в вентиляционной одного из цехов.

Огонь быстро распространился на площади здания. На вызов оперативно прибыла бригада спасателей ДСНС. К счастью, в огне никто не пострадал. На момент пожара цех был заброшен и пустовал.

На территорию завода не пускали представителей СМИ и зевак, поскольку «Буревестник» является военным режимным объектом. Причины возгорания установит следствие.

взрыв огонь пожар

Напомним, что мощный взрыв прогремел на военном заводе в Египетском городе Айн-Сохна, который расположен на берегу Суэцкого залива.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв на химическом заводе произошел в китайском городе Яньчэн провинции Цзянсу 21 марта.

Также Politeka писала, что взрыв в Тбилиси забрал много жизней.