В одной из киевских многоэтажек вспыхнул пожар, есть жертвы

В Киеве в Оболонском районе 29 марта в 8 утра случился пожар в одном из многоэтажных домов. Погибли два человека.

ЧП произошло в двухкомнатной квартире на четвертом этаже шестнадцатиэтажного дома по улице Автозаводской, так сообщила пресс-служба ГосЧС в Киеве. Очаг возгорания пока устанавливается. Известно, что источник возгорания, вероятнее всего, находился в одной из жилых комнат.

При входе в квартиру спасатели обнаружили пожилую женщину, она была без сознания. Ее передали в руки медиков, однако женщина скончалась, не доехав до больницы в машине скорой помощи.

В другой комнате было обнаружено тело 80-летнего мужчины. Его также спасти не удалось.

«В 8:11 поступил звонок на 101, в 8:38 пожар локализовали, а в 8:40 ликвидировали. Повреждена мебель, личные вещи, стены и потолок квартиры»,- сообщили пожарные.

Напомним также, что 28 марта в одном из районов Киева спасателям пришлось госпитализировать детей и их мать в результате пожара.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП полиции Киева.

«Пожар произошел по адресу Лифаря, 11 (Троещина) на 7 этаже жилого дома. Из квартир, которые находятся поблизости, эвакуировали людей, но четверо пострадавших отравились дымом, среди них трое несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении.

Более того, утверждается в сообщении правоохранителей, по данному факту открыли уголовное дело.

Путин взбесил россиян своими понтами и «чудо»-лимузином: «Народ еще потерпит»

«Мужчина в состоянии алкогольного опьянения поджег вещи перед квартирой, где жила его жена с сыном. На момент происшествия в помещении находились ее сестра со своим 10-летним сыном и теща злоумышленника», — подчеркивается в сообщении.

В результате ЧП, медикам пришлось госпитализировать детей.

«Вследствие пожара дымом отравились трое несовершеннолетних детей: племянник жены и двое соседских детей. Их госпитализировали в больницу «Охматдет». Кроме того, пострадала 33-летняя сестра жены правонарушителя. Установлено, что ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался», — уточняется в сообщении.

Напомним, что мощный взрыв прогремел на военном заводе в Египетском городе Айн-Сохна, который расположен на берегу Суэцкого залива.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв на химическом заводе произошел в китайском городе Яньчэн провинции Цзянсу 21 марта.

Также Politeka писала, что взрыв в Тбилиси забрал много жизней.