В Индии произошла авиакатастрофа: разбился очередной российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик третьего поколения МиГ-27

Катастрофа произошла в воскресенье, 31 марта около 11:45 в районе Сирохи примерно в 120 км к югу от Джодхпура, в индийском штате Раджастан.

Воздушной судно потерпело крушение во время выполнения планового полета.

Индийские СМИ сообщают о катапультировании пилота.

По предварительной информации, разрушений на земле на месте падения самолета не наблюдается.

Ранее сообщалось о авиакатастрофе МиГ-27 индийских ВВС 4 сентября 2018 года в районе того же города Джодхпур.

По данным Times of India, тогда пилот так же катапультировался и не пострадал.

СМИ сообщают о том, что на службе ВВС Индии находятся две эскадрильи истребителей МиГ-27. Их планируется списать в 2019 году.

Ранее сообщалось самолет с россиянами сотрясло ЧП прямо во время набора высота, из-за чего ряды одного из классов пришлось срочно освобождать.

Об этом сообщают российские СМИ.

«Самолёт Airbus A-321 (рейс Екатеринбург — Анталья) авиакомпании «Red Wings»  с пассажирами на борту загорелся при наборе высоты.  Одна из пассажирок пожаловалась на запах гари. Бортпроводники стали экстренно освобождать 37 ряд кресел и обнаружили тление обшивки сиденья. Возгорание экстренно ликвидировали огнетушителем», — говорится в сообщении.

Более того, позже журналисты рассказали, чем закончилась данная история.

«Угрозы для продолжения полета не было,  КВС принял решение лететь в аэропорт назначения. Лайнер  благополучно приземлился в Анталье. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, курьезная ошибка произошла с экипажем самолета British Airways. Экипаж лайнера перепутал не только аэропорт прибытия, но и страну, куда был заявлен рейс.

Самолет из Британии вместо немецкого города Дюссельдорф сел в аэропорту Эдинбурга (Шотландия). Рейс совершала немецкая компания, которая работает с British Airways по лизингу. Надо сказать, что экипаж самолета был удивлен приземлением не в той стране не меньше пассажиров.

Пилоты рассказали, что строго следовали полетному плану, который им выдали диспетчеры лондонского аэропорта. Однако полетный план оказался неверным и выяснилось это аж в Шотландии.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.