ЦИК подсчитал предварительные результаты выборов президента Украины

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский и нынешний глава государства Петр Порошенко выходят во второй тур.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия по итогам обработки 43.17% протоколов, Зеленский и Порошенко набирают 30.18% и 16.68% голосов избирателей соответственно.

За лидера ВО «Батькивщина «Юлию Тимошенко проголосовали 13.11% избирателей.

Кандидата от «Оппозиционного платформы — За жизнь» Юрия Бойко поддержали 11.49 % украинцев, лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко — 7.11 %, экс-главу СБУ Игоря Смешко — 5.95%, лидера Радикальной партии Олега Ляшко — 5.09%, кандидата от партии «Оппозиционный блок» Александра Вилкула — 4.21%, представителя партии «Свобода» Руслана Кошулинского — 1.65% .

За внефракционного депутата Юрия Тимошенко проголосовали 0.60%, за кандидата от «Украинского объединения патриотов — «УКРОП»Александра Шевченко — 0.53%, лидера «Общественно-политического движения «Справедливость» «Валентина Наливайченко поддержали 0.23 % избирателей.

подорожание газа, цена на газ, тариф

С 1 апреля украинцев ждет необычное изменение: цены на газ снизятся

НАК «Нафтогаз» собирается понизить стоимость газа для промышленных и бытовых потребителей.

Это необычное для украинцев изменение цены на газ связано с ситуацией на мировом рынке. Нафтогазу удалось купить газ по более низким ценам, так что и промышленных потребителей, и население ждет хорошая новость в виде уменьшения тарифа на газ.

Так цена на природный газ для промышленности снизится на 19,1% по сравнению с мартовской. Из-за благоприятной рыночной ситуации у Нафтогаза появилась возможность снизить цены на газ и для бытовых потребителей. Стоимость природного газа с 1 апреля будет снижена на 2%: с 8550 грн за 1 тысячу м куб газа до 8380 грн (с учетом НДС).

Знаменитый музыкант убит после таинственного послания

Американского рэпера Nipsey Hussle застрелили у его магазина одежды в Лос-Анджелесе.

По словам высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов полиции Лос-Анджелеса, музыкант Эрмиас Асгхедом получил несколько ранений, его доставили в больницу, но спасти не смогли. Стрельба произошла в районе проспекта Слаусона и бульвара Креншоу около 15:20. В своем последнем сообщении в Твиттере рэпер написал: «Наличие сильных врагов — это благословение».

В результате инцидента пострадали ещё два человека. Их вместе с рэпером доставили в больницу и оказали своевременную медицинскую помощь. Сейчас их состояние стабильное.

Владимир Зеленский

Предсказание известного астролога о Зеленском сбывается

Специалист предвидел, что новым главой государства после выборов станет знаменитость из шоу-бизнеса.

Ещё до голосования Влад Росс заявлял, что когда делал гороскоп для Украины на 2019 год, то увидел восходящее солнце, указывающее на то, что новым президентом станет артист. Тогда специалист отмечал, что это мог быть Святослав Вакарчук, который, впрочем, решил не баллотироваться, либо Владимир Зеленский или Юлия Тимошенко.

«Среди всех перечисленных Зеленский – самый яркий. К тому же, звезды ему показывают самые большие шансы на победу», — подчеркивал астролог. Он также отмечал, что в момент выдвижения Порошенко своей кандидатуры луна находилась для него не в самом удачном положении, а это значит, что и на выборах у нынешнего президента не все пройдет гладко.

петр порошенко

Порошенко объявил тотальную мобилизацию: «Победа уже в кармане»

Президент Украины Петр Порошенко остался недоволен явкой избирателей в первом туре выборов президента.

Как передает пресс-служба президента, Порошенко заявил о необходимости «тотальной мобилизации патриотов», в первую очередь на западе и в центре страны. При  этом он заявил, что намерен добиться победы во втором туре.

«Не следует рассчитывать, что победа уже у нас в кармане. Чтобы ее обеспечить, сейчас, с сегодняшней минуты, нам нужна тотальная мобилизация всех украинских патриотов. Сама по себе победа не придет. Тотальная мобилизация всех, кто борется за Украину, отбросив все политические окраски, отбросив все обиды, можем объединиться. Приколы закончились», — заявил Порошенко.

Напомним, что изменится с 1 апреля в Украине: новые цены на газ и отказ в медпомощи без декларации.

Как сообщала Politeka, у Зеленского отреагировали на ролик Охлобыстина и Пореченкова: «Главное не дожить до тех времен».

Также Politeka писала, что полиция сообщает о множестве нарушений на выборах, открыты уголовные производства.