Смертельная авария случилась в Польском городе Блоне, на национальной дороге № 92. Грузовик столкнулся с легковой машиной BMW.

Сложности на маршруте длились несколько часов.

Авария произошла ранним утром, после четвертого часа. Из-за столкновения четыре человека получили ранения. Двое мужчин из легковой машины погибли, а женщина и мужчина из грузовика были доставлены в больницу, — сказал Казимеж Яворский из Повятской пожарной службы в Блоне.

авария

По данным полиции, ответственному лицу было 25 лет.

— Из предварительных выводов видно, что BMW на прямом участке дороги выехала на левую полосу движения и столкнулась со сканированием грузовика. На месте работает прокурор, — сказал Петр Швистак из пресс-службы штаба столичной полиции Варшавы.

Дорога № 92 после аварии была перекрыта в обоих направлениях. Водители были направлены в объезд. Около 10:30 движение на маршруте маятниковое. Нормальное движение было восстановлено около 12.40.

На площадке работали шесть пожарных расчетов, полиция и скорая помощь.

— Сейчас проводится следствие, чтобы точно оценить, как произошла авария. Это старый маршрут Варшава-Познань, который в настоящее время реже посещается из-за автомагистрали А2, но местное движение здесь очень велико. Жители окрестных городов следуют по этому маршруту в Варшаву, — пишет местный корреспондент Матеуш Шмельтер.

В то же время в Facebook, на странице международных ритуальных услуг сообщают, что жертвами ДТП стали украинцы.

Напомним, как сообщалось ранее, полицейский устроил серьезное ДТП.

Авария произошла еще в сентябре 2017 года , на трассе Киев-Чернигов-Новые Яриловичи.

Как сообщают одесские СМИ, работник полиции охраны Управления ЧП в Одесской области, управляя новым служебным авто «VW Polo выехал на встречную полосу движения, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Opel Vectra» .

В Opel находились граждане Беларуси. Полицейские в тот день сопровождали грузовик, а граждане Беларуси ехали из Гомеля в Чернигов.
В ДТП пострадало трое человек – пассажир полицейского авто и пассажир и водитель из Беларуси получили серьезные травмы.

Напомним, мужчина спас страшного зверя после ДТП.

Как сообщала Politeka, смертельное ДТП произошло под Киевом: «машина в хлам».

Также Politeka писала, что авто с полным салоном пассажиров превратилась в груду металла