В Twitter появился аккаунт новоизбранного президента Владимира Зеленского

На создание аккаунте уже появился первый сообщение, где новоизбранный президент спасибо народу Украины за доверие.

«Спасибо за доверие, Украина», — говорится в первой публикации учетной записи.

Кроме этого, в профиле собраны репосты с реакцией мировых лидеров, внешнеполитических ведомств и СМИ на победу Зеленского. Аккаунт еще не получил официального верификации от Twitter, или он является официальным — сказать трудно.

Путина высмеяли за новую «фобию»: «Дед схватился за ружье»

Ранее сообщалось, что во время разговора с Владимиром Зеленским Эммануэль Макрона договорился с лидером президентской гонки о развитии более тесных двусторонних связей между Украиной и Францией. Как стало известно, президент Франции позвонил Владимиру Зеленскому после проведения второго тура выборов в Украине. Он поздравил Зеленского с победой, а также поднял тему предстоящих двусторонних визитов. «Президент Республики и господин Зеленский договорились, сразу после передачи власти в Украине, об укреплении двусторонних отношений, включая возможности визитов в обе страны», — рассказали в офисе Макрона.

Президент Франции также высоко оценил демократические процессы в Украине, результатами которых, по его мнению, стали избирательная кампания и выборы президента.

«Президент Республики в очередной раз подтвердил поддержку со стороны Франции продолжения реформ в Украине, борьбы с коррупцией и укрепления верховенства права», — подчеркнули представители Макрона.

Отмечается также, что глава Франции подчеркнул свою готовность поддерживать работу по полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ и эффективной имплементации Минских договоренностей. Он заявил, что Франция вместе с Германией продолжат прилагать усилия в урегулировании конфликта в «нормандском» формате.

Напомним, что победа Владимира Зеленского на выборах неудобная не только правящей элите Украины, но и России.

Как сообщала Politeka, Зеленский выдал все о будущем ПриватБанка.

Также Politeka писала, что Зеленский и Порошенко жестко поссорились в прямом эфире.