Центральная избирательная комиссия озвучила данные о том, как голосовали военные

В повторном голосовании на выборах президента Украины приняли участие 35 тыс. украинских солдат и офицеров.

ВСУ, выборы

При этом наша армия отдала предпочтение Владимиру Зеленскому, за него проголосовало 17,7 тыс. военных (50,4%), за Петра Порошенко – 17,4 тыс. (49,6%).

На избирательных участках, организованных в зоне ООС для военнослужащих ВСУ также победил Владимир Зеленский с результатом в 13,4 тыс. голосов. У Петра Порошенко – 13,1 тыс. Зеленский одержал победу на «военных» участках в Бахмуте, Славянске, Дружковке, Покровске, Мариуполе и Волновахе, а Порошенко – в Ясиноватском районе, Краматорске, Торецке и Марьинке.

всу

Напомним, Дмитрий Разумков рассказал о том, как новый президент Владимир Зеленский будет решать проблему урегулирования боевых действий на Востоке Украины

Спикер избирательного штаба Владимира Зеленского уверен, что мирный процесс будет нелегким и длительным. Основной рычаг, который будет использоваться в этой работе – это «Нормандский формат».

Также будет продолжаться работа в рамках Минских соглашений, ведь именно от них зависят санкции и давление на Россию.

Ближайший соратник Порошенко подал в отставку: первые детали

Команда Зеленского также намерена отрабатывать новые инициативы, а именно активнее вовлекать в украинские процессы Соединенные Штаты и Великобританию. В первую очередь, именно эти страны имеют обязательства перед Украиной в рамках Будапештского меморандума.

На ровне с внешними угрозами стоит работа и по внутренним вызовам, а именно экономическое развитие, внедрение реформ и инноваций, борьба с коррупцией.

Напомним, лидер президентских выборов Владимир Зеленский намерен развернуть «мощную информационную войну», чтобы остановить огонь на Донбассе

Этот план Зеленский начнет осуществлять в ближайшее время, об этом он заявил на пресс-конференции в избирательном штабе.

Напомним, появились финальные результаты экзит-полов: Зеленский потерял рейтинг.

Как сообщала Politeka, Зеленского атаковали на избирательном участке: появились фото, «окружили».

Также Politeka писала, что Зеленский согласился назначить Порошенко на топ-должность: «Мы объединим Украину».