Советники Владимира Зеленского пообещали представителям Евросоюза вернуть уголовное наказание за незаконное обогащение в Украине

Как сообщает «Европейская правда», о том, что команда новоизбранного президента планирует отменить скандальное решение предыдущей власти советник Зеленского по вопросам правоохранительной и антикоррупционной политики Руслан Рябошапка рассказал на Брифинге в Брюсселе во время встречи с чиновниками Евросоюза.

«Это одна из наших первоочередных инициатив. Уголовная ответственность будет восстановлена за незаконное обогащение. Плюс мы предложили дополнительный инструмент, который позволит нивелировать тот негативный эффект, фактически амнистию незаконно полученных капиталов, которая состоялась благодаря решению Конституционного суда», — подчеркнул Рябошапка.

В свою очередь, советник Зеленского по международным вопросам Александр Данилюк напомнил о том, что этот вопрос очень важен для успешного сотрудничества с МВФ.

владимир зеленский

Мощная стихия атаковала страну, крыши и автобусы летают по улицам: кадры апокалипсиса

«Для европейской стороны это также один из приоритетов, они несколько раз в этом говорили», — добавил Рябошапка.

Кроме того, стало известно, что Данилюк и Рябошапка выступили на заседании европейского Комитета по политике и безопасности.

«Мы представили там программу и первые шаги новоизбранного президента Зеленского, как мы будем отвечать на вызовы, которые стоят перед страной. Что мы увидели — очень большой интерес, понимание, что новый президент имеет очень высокий уровень поддержки, готовность помогать нам. Говорили, как активизировать работу в нормандском формате, как отвечать на провокации с российской стороны, в частности на паспортизацию граждан неконтролируемых территорий», — рассказал Данилюк в комментарии украинским журналистам.

зеленский

Напомним, ранее стало известно, что команда новоизбранного президента Владимира Зеленского провела встречу с послами Европейского союза.

Переговоры между советниками Зеленского Александром Данилюком и Русланом Рябошапкой и послами ЕС прошли в Брюсселе.

Об этом рассказала в Twitter заместитель генерального директора Генерального директората по вопросам соседства и политики расширения Европейской комиссии Катарина Матернова.

В Брюсселе представители команды Зеленского побеседовали с членами Комитета по политике и безопасности Евросоюза.

Напомним, будущее Украины было предопределено: «Зеленский объяснил еще на дебатах».

Как сообщала Politeka, у Зеленского ошарашили планами: такой инаугурации еще не было.

Также Politeka писала о том, что Зеленский ошарашил приглашением для Путина.