Владимир Зеленский и его команда планируют освободить предпринимателей от единого соцвзноса (ЕСВ) при определенном условии

О планах по разработке соответствующего законопроект в интервью Цензор.Нет рассказал советник новоизбранного президента Данил Гетманцев. По его словам, команда Зеленского планирует позволить не выплачивать ЕСВ физлицам-предпринимателям, если они не осуществляют деятельность.

«Мы согласовали законопроект по ФОПам. В 2016 был принят закон, когда даже неработающие ФОПы должны платить ЕСВ по минимальной ставке. Сейчас им приходят недоимки, штрафы, пени в огромных суммах. Мы решили, что мы подадим законопроект, который освободит их от налога, начисленного на деятельность, которую фактически не осуществляли», — рассказал Гетманцев.

При этом он подчеркнул, что таким образом команда Зеленского не планирует поощрять безответственность.

Кто стоит за Зеленским: раскрыт ответ на главный вопрос украинцев

Коломойский вынес вердикт по ПриватБанку: «Хотим наказать»

«Мы исходим из того, что избиратели Зеленского — ответственные люди и они хотят платить налоги, и понимают, что налогообложение — это не просто узаконенный грабеж, а что от этого зависит в том числе и качество дорог, инфраструктура, образование, медицина и многое другое. И эта взаимосвязь должна стать для них очевидной», — подчеркнул он.

Напомним, советники Владимира Зеленского пообещали представителям Евросоюза вернуть уголовное наказание за незаконное обогащение в Украине.

О том, что команда новоизбранного президента планирует отменить скандальное решение предыдущей власти советник Зеленского по вопросам правоохранительной и антикоррупционной политики Руслан Рябошапка рассказал на Брифинге в Брюсселе во время встречи с чиновниками Евросоюза.

зеленский

«Это одна из наших первоочередных инициатив. Уголовная ответственность будет восстановлена за незаконное обогащение. Плюс мы предложили дополнительный инструмент, который позволит нивелировать тот негативный эффект, фактически амнистию незаконно полученных капиталов, которая состоялась благодаря решению Конституционного суда», — подчеркнул Рябошапка.

В свою очередь, советник Зеленского по международным вопросам Александр Данилюк напомнил о том, что этот вопрос очень важен для успешного сотрудничества с МВФ.

Напомним, будущее Украины было предопределено: «Зеленский объяснил еще на дебатах».

Как сообщала Politeka, у Зеленского ошарашили планами: такой инаугурации еще не было.

Также Politeka писала о том, что Зеленский ошарашил приглашением для Путина.