Экс-глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин попал в грандиозный секс-скандал

Об этом сообщает Hyser.

Экс-глава Администрации  президента Порошенко  недавно вступил в среду ортодоксальных евреев. Его приняли в Еврейскую конфедерацию Украины. Там он занял пост главы этой организации.

Все дело в том, что куратором и духовным наставником Бориса Ложкина в новой ипостаси в ЕКУ стал раввин Украины Яков Дов Блайх. Впоследствии он оказался сексуальным растлителем.

Это стало причиной того, что любые упоминания о Блайхе удалили с сайта Совета европейских раввинов, где он был членом президиума исполнительного и постоянных комитетов.

В синагоге теперь шутят: «решив стать евреем, Ложкин тут же попал в надежные руки педофила».

Еще до конца марта текущего года Блейх был видной фигурой в Совете европейских раввинов (CEР). По состоянию на воскресенье, 31 марта 2019 года, он не работает с этими органами без каких-либо объявлений и замен. Фактически его имя нигде не встречается на их веб-сайте.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко назначил Бориса Ложкина главой Национального инвестиционного совета. Такое заявление Порошенко сделал во время брифинга Нацсовета реформ, который транслировал телеканал «112».

По информации издания, Ложкин останется советником Порошенко и членом Нацсовета реформ.

«Уверен, что вместе с поступлениями в бюджет, рабочими местами, мы можем сделать многое, возобновив работу логистической инфраструктуры. Я имею в виду Национальный инвестиционный совет. Сегодня нам надо эффективно восстановить его деятельность. О его деятельности доложит Борис Ложкин. Важно для этого совета найти правильных людей, которые имеют и колоссальный политический опыт, и будут иметь возможность говорить с отечественным и иностранным бизнесом на его же языке», — отметил глава государства.

Напомним, что в центре Киева Ложкин попал в ДТП.

Как сообщала Politeka, Борис Ложкин задекларировал коллекцию картин, книг и беговую дорожку.

Также Politeka писала, что нардеп БПП рассказал, как Ложкин сделал его депутатом.