МИД Украины утвердит соглашение с Содружеством Доминики о взаимном безвизовом режиме

Об этом сообщает «24 канал». Как сообщается, 8 мая украинский представитель в Великобритании должен подписать с представителем Содружества Доминики соответствующее соглашение. И, что важно заметить, сделать он это должен по указанию правительства Украины.

Известно, что соглашения предусматривает, пребывание украинский на территории Доминики в течение срока, не превышающего 90 дней. А вот на больший срок необходимо будет оформлять визу.

Напомним, что Доминика — остров, который расположен на границе Карибского моря и Атлантического океана. Площадь Содружества Доминики составляет всего лишь 754 квадратных километра.

рай, пляж, море

Попасть в эту экзотическую страну из Украины можно с пересадкой в Антигуа. Например, в июне 2019 авиабилет в обе стороны эконом класса из Киева в столицу Доминики будет стоить примерно в 23 500 гривен. На путешествие с двумя пересадками украинец потратит примерно 31 час в одну сторону и 40 часов — в обратную.

пляжный туризм куда поехать осенью на море, куба

Ученики устроили бойню в школе: кадры с места трагедии и подробности

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия приняла второй отчет по выполнению требований безвизового режима странами Восточной Европы и Западных Балкан, в том числе и Украины. Отчет приняли на заседании Еврокомиссии в среду, 19 декабря. Пий этом в Еврокомиссии заявили, что Украина должна принять неотложные меры по борьбе с коррупцией и выполнить рекомендации по отчету прошлого года, которые еще не были реализованы. В частности, в отчете указывается, что Украина не отменила обязанность для активистов-антикоррупционеров подавать е-декларации. Брюссель призывает сделать это «срочно». Также в ЕС ожидают начала работы Высшего антикоррупционного суда, запуска полноценной системы проверки электронных деклараций.

НАБУ и САП, по мнению Еврокомиссии, продолжают выполнять свою работу, однако вопрос об их эффективности и независимости не были решены. В частности, до сих пор не проведен аудит НАБУ, что «вызывает беспокойство из-за политически обусловленное назначение аудиторов». Кроме того, в отчете ожидают восстановления независимости и доверия к САП.

Напомним, что вскоре Европейский Союз введет изменения в глобальную систему безвизовых, которые повлияют и на Украине.

Как сообщала Politeka, безвизовые для Украинской стремительно изменил «поворот» и начал преподносить неприятные сюрпризы.

Также Politeka писала, что количество отказов Украинской во въезде в страны ЕС и Шенгена в 2018 году выросла на 55% по сравнению с предыдущим годом.