Действующего президента Петра Порошенко раскритиковали за устарелый подход к празднованию Дня Победы по сравнению с Владимиром Зеленским

Глава государства и его приемник по-разному отметили праздник. Разительные отличия между политиками на своей странице в Facebook указала блогер Елизавета Богуцкая. Она опубликовала две фотографии, которые наглядно иллюстрируют принципиально разные подходы.

На одном из снимков Петр Порошенко запечатлен у мемориала. За его спиной собралась толпа людей, но возле вечного огня президент оказался в гордом одиночестве. Тем временем, Владимир Зеленский отправился на могилу своего деда, где и возложил цветы без лишних глаз.

По мнению Елизаветы Богуцкой, политики принадлежат к разным эпохам. Так действующий президент демонстрирует советское мировоззрение типа «я и население», от которого вряд ли сможет избавиться. А Владимир Зеленский, ещё не став президентом, демонстрирует свою принадлежность к поколению независимой Украины и близость к людям.

«Этих людей разделяет всего 10 лет физического возраста. И два поколения ментального. Порошенко- это типичный представитель лютого совка, который никогда не перевоспитается. Это образец закоренелого генерального секретаря. Зеленский — это совершенно новый формат государственного менеджмента. Не знаю, насколько хорошим или плохим он будет президентом, но уже на старте, в течение последних месяцев двух, мы видим и чувствуем, что выпрыгиваем из нашего безнадежно — совкового прошлого», — заявила Елизавета Богуцкая в своем посте.

Ученые нашли давно утерянный артефакт: раскроет тайну Стоунхенджа

Юрист Михаил Шнайдер также оценил появление Петра Порошенко у мемориала. Он обратил внимание, что президент вышел к вечному огню без поддержки сторонников. «Так выглядит Одиночество» — подписал блогер фотографию.

Пользователи социальной сети предположили, что причина столь заметного различия между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским кроется в их происхождении. По мнению комментаторов, действующий президент обязательно бы выставил на показ своего родственника, если бы он был ветераном Второй мировой войны:

«Если бы в семье Порошенков был хоть один ветеран или участник ВОВ, он бы непременно выставлял фото на каждом углу, но семейка славится совсем другим, а папашка его, 36 года рождения имеющий совсем другие заслуги….каким то образом оказался увешанным наградами как новогодняя ёлка. Нам в следующий раз при избрании президентов не только анализами нужно интересоваться, но и родословной», — отметила Наталья Абрамова.

«Интересно, у ВА дед воевал, погиб, а Порошенко что, сирота, нет героя-деда? Или он был энкавэдистом? Надо срочно открывать архивы КГБ, чтобы эти крысы больше не парились на трагическом прошлом», — поддержал пользователь Toma Tomas.

Напомним, Порошенко цинично вставляет Зеленскому палки в колеса: раскрыт коварный план.

Как сообщала Politeka, ЧП в метро Киева: полиция пытается убрать тело, «замешан Порошенко».

Также Politeka писала, что Порошенко угодил в скандал с громким назначением: в сеть слили тайный документ, раскрыто имя.