Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский готов идти в наступление на Путина

Об этом в интервью Politeka Online рассказал Олег Соскин, украинский политолог, экономист, директор негосударственного фонда Института трансформации общества.

Эксперт прогнозирует серьезный конфликт между Зеленским и Путиным — их противостояние можно считать классическим конфликтом между двумя альфа-самцами. При этом пока рано говорить о победителях или проигравших. Правда, у Владимира Зеленского есть фора — он молодой и «многоликий» — привык играть роли. Путин же такого таланта лишен.

«Поэтому, Зеленский может оказаться в этом плане более перспективным. К тому же, он будет наступать на Путина», — объясняет Соскин.

По мнению эксперта, Зеленскому нечего терять, что выгодно отличает его от Путина или Порошенко. «Дерево Рошен» или всякого рода политические цепи не будут сковывать его в действиях, и Зеленский сможет стать по-настоящему открытым публичным политическим игроком.

Соскин также отмечает целеустремленность Зеленского и его характер бойца: «Молодой, здоровый, амбициозный, сильный и харизматичный. Это успешный человек, который привык быть лидером. Он игрок больших аудиторий».

Напомним, у Зеленского назвали имена министров, с которыми «попрощаются» в первую очередь.

Как сообщала Politeka, Зеленский определился с датой инаугурации, но есть одно «но».

Также Politeka писала, что Порошенко отчаянно выступил против Зеленского: «Господи, Володя, пожалуйста».