Президенту Украины передал привет коллега из США

Дональд Трамп и народ США ждут возможности сотрудничать с Украиной и высказали надежду о плодотворной совместной работе на международной арене.

Об этом сообщил министр энергетики США Рик Перри в ВР, передает корреспондент РБК-Украина:

«Послание от США очень просто. Президент попросил нас его передать. США вместе с народом Украины, они с нетерпением ждут на совместную работу с новым президентом и, надеюсь, с новым парламентом».

Примечательно, что вделегации США отметили речь президента Украины Владимира Зеленского, по словам делегатов – она была «впечатляющей и мощной».

Как известно, 22 апреля Дональд Трамп и Владимир Зеленский провели телефонный беседу. Тогда президент Соединенных Штатов Америки поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины-2019.

ЧП произошло на инаугурации Зеленского: «Упало…», появилось видео

Напомним, Владимир Зеленский выступил с обращением к украинскому народу.

Новоизбранный президент Украины говорил о многих важных для украинцев моментах, обращение он сделал в ходе своей инаугурации в Верховной Раде в понедельник, 20 мая.

Вашему вниманию основные тезисы президента страны в его обращении к украинцам:

«Не только я принял присягу — каждый из нас присягнул Украине, каждый несет ответственность за страну», — заявил новый президент Украины.

Владимир Зеленский подчеркнул, что каждый на своем месте может сделать все для развития Украины:

«Это не моя, это наша общая победа… И это наш общий шанс, за который мы несем ответственность. И только что не только я принимал присягу. Каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине», – заявил Зеленский.

зеленский

Украинское гражданство будут выдавать всем, кто готов работать на благо Украины, заявил президент:

«Нас – 65 миллионов, тех, кого родила украинская земля. Украинцы в Европе и Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и Африке – я обращаюсь ко всем украинцам на планете: вы нам очень нужны. Все, кто готовы строить сильную и успешную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство», — сказал он.

В первую очередь необходимо обеспечить прекращение боевых действий на Донбассе:

«Могу заверить, для того, чтобы наши герои больше не гибли, я готов на все. Я точно не боюсь принимать сложные решения. Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет необходимо, я без колебаний готов утратить свою должность, чтобы только наступил мир», — заявил шестой президент Украины.

Началом диалога с РФ должно стать освобождение украинских пленных. Следующим вызовом, считает Зеленский, станет возвращение Крыма и Донбасса под контроль Украины.

Среди прочего гарант предложил правительству подать в отставку:

«Я не понимаю, наше правительство, которое только разводит руками и говорит мне, что мы не сможем сделать. Это неправда – можете, вы можете взять бумагу, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах», — заявил Зеленский.

Напомним, Зеленский после инаугурации показал свою декларацию: «Об этом раньше не знали»

Как сообщала Politeka, Елена Зеленская поразила видом на инаугурации: президент опубликовал селфи

Politeka ранее сообщала, обиженный Путин отреагировал на жесткое обращение Зеленского: что будет дальше