Владимир Зеленский обратился к украинцам с просьбой называть его по имени после его инаугурации

С такой необычной просьбой новый президент обратился к гражданам в своем Twitter. Он призвал украинцев обращаться к нему просто по имени, без указания отчества.

«Обращаюсь ко всем украинцам и хочу попросить вас, чтобы не называли меня Владимиром Александровичем. Пожалуйста, говорите просто – Владимир», — попросил президент.

Стоит отметить, что такое простое обращение к главе государства весьма непривычно для Украины. Ранее ни один президент страны не обращался к народу с подобной просьбой.

Известный украинец умер после жестокого избиения: «страна скорбит», подробности трагедии

Ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский выступил с обращением к украинскому народу.

Новоизбранный президент Украины говорил о многих важных для украинцев моментах, обращение он сделал в ходе своей инаугурации в Верховной Раде в понедельник, 20 мая.

Вашему вниманию основные тезисы президента страны в его обращении к украинцам:

«Не только я принял присягу — каждый из нас присягнул Украине, каждый несет ответственность за страну», — заявил новый президент Украины.

Владимир Зеленский подчеркнул, что каждый на своем месте может сделать все для развития Украины:

«Это не моя, это наша общая победа… И это наш общий шанс, за который мы несем ответственность. И только что не только я принимал присягу. Каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине», – заявил Зеленский.

Зеленский

Украинское гражданство будут выдавать всем, кто готов работать на благо Украины, заявил президент:

«Нас – 65 миллионов, тех, кого родила украинская земля. Украинцы в Европе и Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и Африке – я обращаюсь ко всем украинцам на планете: вы нам очень нужны. Все, кто готовы строить сильную и успешную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство», — сказал он.

Напомним, Зеленский срочно вызывает нардепов на ковер: о чем говорится в первом указе нового президента.

Как сообщала Politeka, Зеленского окружила толпа на Банковой: «такого не было ни при одном президенте».

Также Politeka писала, что Зеленский вошел в историю после своей инаугурации.