Поведение украинского парламента во время инаугурации Владимира Зеленского показало, что «мы оказались в шоколадной *опе»

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«Как мы теперь будет жить без Порошенко? Хотя меня больше интересует другой вопрос. Как Порошенко будет теперь жить без нас? Также сыто-пьяно. Или все же в тюрьме? Вообразил себя Черчиллем, а морда кислая как у Геринга», — отметил он.

верховна рада, закон о президенте

Схожее поведение проявила, по мнению Лесева, и Ирина Геращенко.

«А посмотрите вот на эту красавицу. Ирина Геращенко. Сколько тяжелых вздохов и ухмылок во время речи Зеленского. Знаете, как выглядит корова из Черкасской области, которая уже не дает молока? Так вот. Корова из Черкасской области выглядит лучше, чем Ирина Геращенко», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский решил судьбу Верховной Рады, подписав важный документ.

Полторак остается министром: стало известно о закрытых переговорах с Зеленским, срочное заявление

«Руководствуясь частью второй статьи 77, частями шестой и седьмой статьи 83, пунктом 1 части второй статьи 90 Конституции Украины и в соответствии с пунктами 7 и 8 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: 1. Прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины восьмого созыва; 2. Назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 21 июля 2019 года; 3. Кабинету Министров Украины обеспечить финансирование внеочередных выборов в Верховную Раду Украины», — говорится в сообщении.

Добавим, президент решил распустить Верховную Раду несмотря на то, что накануне инаугурации фракция «Народный фронт» вышла из состава коалиции, пытаясь, тем самым, «продлить жизнь» действующему созыву Парламента до осени.

 

Народные депутаты надеялись, что после выхода «НФ» из коалиции президент даст Парламенту 30 дней на формирование нового большинства в Раде, а после 16 июня Владимир Зеленский не имел бы законного права распускать Раду.

Указ о роспуске Верховной Рады стал одним из первых для президента Владимира Зеленского.

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, названа истинная причина «рекорда по оттяжке даты» инаугурации Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский ошарашил неожиданным приглашением на свою инаугурацию.