Новый президент Украины Владимир Зеленский подписал 9 указов о кадровых назначениях

Документы были подписаны уже на следующий день после инаугурации во вторник, 21 мая

Кто же попал в команду президента.

Сергей Шефир

Назначен первым помощником президента Украины.

Продюсер и сценарист Квартала 95. В 2003 году братья Шефиры и Зеленский решили создать студию Квартал 95.

сергей шефир

Михаил Федоров

Он стал советником Зеленского.

Ранее Федоров владел диджитал-агентством, а перед президентскими выборами попал в команду Зеленского, где отвечал за стратегию диджитал-продвижения Зеленского.

Руслан Стефанчук 

Был назначен советником президента Украины — представителем президента в Верховной Раде. Он отвечает за идеологические аспекты в команде Зеленского.

Идеолог штаба Зеленского на президентских выборах. Доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины. Познакомился с Зеленским в студенческие годы благодаря КВН.

Андрей Ермак

Назначен на должность советника президента Украины.

Кровавые бои всколыхнули столицу: полиция пустила газ, шесть погибших, «все из-за президента»

Кинопродюсер и юрист-международник. Основатель и CEO «Международная юридическая компания». Более 20 лет работал в сфере защиты прав интеллектуальной собственности и авторского права. Его компания юридически сопровождает телеканалы, медиагруппы, кино- и телепродакшн. Также Ермак – основатель Garnet International Media Group, которая также занимается продакшном, продюсерской и дистрибьюторской деятельностью.

Кирилл Тимошенко

Стал заместителем главы АПУ.

Он создал видеообраз кандидата в президенты Владимира Зеленского. Продакшн Тимошенко GoodMedia снимал все ролики Зеленского и самый известный ролик кампании — вызов Петра Порошенко на дебаты на стадион.

В 2015 году баллотировался в Киевский городской совет по спискам партии УКРОП. Его отец – депутат Днепропетровского областного совета от УКРОПа.

Руслан Рябошапка

Руслан Рябошапка

Заместитель главы АПУ.

На выборах президента Украины стал советником Зеленского по правоохранительной и антикоррупционной политики.

Член Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) в 2016-2017 годах. До этого с 2014 года – замминистра юстиции. В 2010 году был назначен директором Бюро по вопросам антикоррупционной политики секретариата Кабинета министров Николая Азарова. В 2011-2013 годах — замдиректора департамента юридического обеспечения секретариата правительства. В 2001 году, в возрасте 24 лет, стал замдиректора департамента в Минюсте, после чего до 2010 года работал в министерстве на разных должностях.

Напомним, Зеленский создал олигархам проблемы после выборов: «хотят, как другие украинцы».

Как сообщала Politeka, Зеленский огорошил новым назначением: «Будет прекрасным премьером».

Также Politeka писала, что у Зеленского рассказали о первом зарубежном визите президента: «это очень важно».