Святослав Вакарчук уже даже не пытается скрыть своих связей с экс-президентом Украины Петром Порошенко и его порохоботами

На это обратил внимание известный журналист Александр Дубинский. Он отметил, что люди, которые еще недавно, публично выступали в поддержку Порошенко, сегодня уже агитируют за Святослава Вакарчука и его новую партию «Голос».

На своей странице в Facebook журналист поделился скриншотами, на которых видно, что Вакарчук публикует видео, снятое одним из блогеров-«порохоботов» по имени Андрей Луганский.

«Вчерашние порохоботы типа олешко и Ко — перешли на службу к Вакарчуку. На своей странице он без стеснения постит видео, снятое одним из них, неким «луганским», — пишет Дубинский.

Он считает, что этот факт в очередной раз подтверждает связь Вакарчука с Порошенко.

«Это в копилку доказательств причастности Порошенко к «голосу» Славика», — подчеркнул журналист.

В комментариях украинцы бурно отреагировали на эту ситуацию.

«Кто платит, тот девочек и танцует», «Говорят Пинчук и Порошенко Славика в тандеме юзают», «С таким темпом Вакарчук утопит своё творчество!», «Порошенко хочет с помощью Вакарчука оттянуть голоса Зеленского», «Даже и без таких доказательств абсолютно ясно, что Вакарчук это проект Порошенко», — считают украинцы.

Бывшего премьер-министра нашли мертвым: что известно на данный момент

Ранее мы писали о том, что Игорь Коломойский подколол певца Святослава Вакарчука, который недавно создал свою партию и собирается в Раду.

Так, Коломойский предложил музыканту заключить контакт с телеканалом 1+1.

«Пусть Вакарчук пойдет. Пусть подпишет контракт с каким-то телеканалом. Он же по разным скачет, когда его концерты показывают. Вот пусть заключит с «плюсами» эксклюзивный контракт, что мы будем транслировать его концерты, его диски, его хиты. И у него тоже будет в эксплуатации целый канал. Это выбранная модель. Пошел человек, который имеет дело к искусству», — заявил Коломойский.

Напомним, Вакарчук обратился к Зеленскому и получил резкий ответ.

Как сообщала Politeka, Вакарчука эффектно разнесли на ТВ за конфуз с партией.

Также Politeka писала о том, что Вакарчук пошел на хитрость ради участия в выборах.