Президент Украины Владимир Зеленский провел беседу со старшим советником и зятем президента США Джаредом Кушнером

Разговор состоялся во время визита в Брюссель. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», которое получило подтверждение этой информации в администрации украинского президента.

Разговор состоялся во вторник, 4 июня, в рамках ужина в постоянном представительстве США при ЕС.

«Так, президент Зеленский разговаривал с Кушнером, они обсудили широкий спектр вопросов, начиная от безопасности и заканчивая энергетикой», — сказали корреспонденту агентства в АП.

трамп_кушнер

На ужине также присутствовал министр энергетики США Рик Перри, президент Польши Анджей Дуда, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Как сообщалось ранее,Владимир Зеленский во вторник, 4 июня, совершил свой первый международный визит на посту президента Украины.

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

В Брюсселе Владимир Зеленский встретился с Председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером, чтобы подтвердить неизменность европейского и евроатлантического курса Украины и поблагодарить за особую роль ЕС в сдерживании российской агрессии.

Впереди у Зеленского запланирована встреча с председателем Совета ЕС Дональдом Туском. Также президент Украины побывает и в штаб-квартире НАТО, где встретится с генсеком Йенсом Столтенбергом.

Помимо этого, заинтересованность во встрече с украинским президентом проявляли и в Польше. Потому в рамках визита в Брюссель Зеленский посетит переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой.

Основные темы переговоров – двустороннее сотрудничество Украины с ЕС, а также совместное противодействие российской агрессии.

зеленский

Напомним, Зеленский обзавелся мощным оружием против окружения Порошенко: «Дни сочтены».

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka писала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.