Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков впервые прокомментировал убийство 5-летнего мальчика полицейскими в  Переяслав-Хмельницком

В среду, 5 июня, в Кабмине глава МВД заявил журналистам, что не собирается уходить с должности из-за ЧП.

«Я не считаю, что Сергей Князев (председатель Нацполиции) должен идти в отставку, я тоже не буду писать заявление на отставку», — сказал Аваков.

При этом, рассказав о прошлых увольнение за инцидент, министр отметил, что политическая ответственность остается на нем. Также он отметил, что не считает инцидент провалом реформы.

«Это не говорит о провале реформы. Это говорит о том, что на пути к цели всегда бывают такие досадные поражения, которые могут поставить под вопрос любые достижения. По моему мнению реформа идет в правильном направлении», — сказал Аваков.

Также глава МВД анонсировал проверку дел всех сотрудников полиции, которые не прошли переаттестацию и восстановились на службе через суд (фигуранты убийства — именно из этого списка).

Ранее Арсен Аваков и председатель Нацполиции Сергей Князев встретились с мамой погибшего мальчика Татьяной Алексеевной и бабушкой Александрой Николаевной Кирилла Тлявова. Родные Кирилла попросили организовать психологическую помощь для старшего сына Дениса Тлявова. Была достигнута договоренность, что Нацполиция направит в семью Тлявових специалистов-психологов, специализирующихся на работе с людьми, которые пережили потерю близких.

Напомним, генерал СБУ раскрыл подробности убийства ребенка копами.

Как сообщала Politeka, бунт вспыхнул в Киеве из-за убийства мальчика копами: «люди штурмуют МВД, все в дыму».

Также Politeka писала, что всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.