Глава партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко планирует объединиться с партией Михаила Саакашвили Рух новых сил для участия в досрочных выборах

Съезд партии Гражданская позиция назначен на понедельник, 10 июня.

Как известно, на сегодняшний день политсила Гриценко уже объединились в единую команду с тремя проукраинскими проевропейскими партиями — это Народный контроль (Дмитрий Добродомов), Родная Страна (Николай Томенко) и Европейская партия Украины (Николай Катеринчук).

Объединится с Саакашвили Гриценко предложили украинцы, которые присылали ему много писем.

«Я уверен, что у РНС (Рух новых сил) через сжатые сроки могут возникнуть проблемы с полноценным участием в избирательном процессе. Хочу выступить с инициативой — объединить усилия опытных принципиальных и прогрессивных лидеров политических сил и выступить вместе на парламентских выборах. Тем самым максимально мобилизовать и объединить наших избирателей», — добавил Гриценко, и спросил, что об этому думают украинцы.

ПриватБанк ошарашил наглым отношением к клиентам: гремит скандал

Под постом за час собралось более 450 комментариев. Значительное количество граждан поддержали идею Гриценко.

Некоторые граждане выступили с идеей объединения Гриценко не только с РНС, но и с партией президента Украины Владимира Зеленского и с политсилой Юлии Тимошенко.

«Объединение с Батькивщиной, РухНовихСил, и Слугой народа, только такая коалиция сможет поднять Украину хотя бы на уровень Польши», — писали в комментариях.

Как известно, вечером 4 июня мэр Киева Виталий Кличко заявил, что идет со своей партией Удар на досрочные парламентские выборы. При этом Кличко добавил, что сделал предложение Михаилу Саакашвили возглавить его политическую силу. Однако в итог их союз так и не состоялся.

Напомним, Гриценко жестко высказался о возвращении техосмотров: «коррупция под видом евроинтеграции».

Как сообщала Politeka, Гриценко высказался о своем заочном аресте в России.

Также Politeka писала, что Томенко удивил всех в штабе Гриценко: новый рекорд для Украины.