Президент Владимир Зеленский поставил перед народными депутатами неразрешимую проблему, потребовав отставки Юрия Луценко

Накануне глава государства внес в Верховную Раду представление на увольнение главы Генеральной прокуратуры Украины. Журналист Александр Дубинский в своем видеоблоге на YouTube рассказал о последствиях такого решения для депутатов.

юрий луценко

11 июня о мерах Владимира Зеленского во время брифинга доложил заместитель главы Администрации Президента Руслан Рябошапка. Представитель гаранта отметил, что у Юрия Луценко нет высшего юридического образования и опыта работы в правоохранительной сфере. Представление на увольнение генерального прокурора подписано и передано в парламент.

Александр Дубинский напомнил, что должность Юрию Луценко передали народные депутаты, которые теперь упрекают Владимира Зеленского в незаконном указе о роспуске Верховной Рады. Тогда, как парламент почти пять лет работал без фактической коалиции.

«Воровская банда, узурпировавшая власть, назначила чувака, который вообще них*я не понимает в юриспруденции, генеральным прокурором Украины. Для чего? Для того, чтобы покрывал людей Порошенко и давал им п*здить наши с вами деньги, а с другой стороны — продавал выгодные уголовные дела. Именно поэтому, кстати, никто из Януковича окружения, коррупционных схематозников, которые развились в процессе эволюции государства, никто не посадил», — заявил журналист в своем ролике.

Верховная рада

Путин взбесил россиян пикантными разговорами: «Гадко смотреть, шторы надо закрывать»

Он предположил, что Верховная Рада откажется увольнять Юрия Луценко с должности генпрокурора по представлению президента. В то же время, Владимир Зеленский послал чиновнику красноречивое послание: «Вася, у*бывай на*уй». В случае же отказа, новый глава государства сможет уничтожить рейтинг фракции, которая, якобы, составляет коалицию. По словам Александра Дубинского, «Народный фронт» уже и так погрузился на дно. А вот «Европейская солидарность», она же Блок Петра Порошенко и «Удар», рискует не пройти в парламент.

«Я считаю, это ох*итенным позитивом. Потому что ни ПЕС, ни «За життя», ни «Оппоблок» в принципе права на жизнь в украинском парламенте не имеют», — подытожил Александр Дубинский.

Напомним, Луценко объявил войну Зеленскому и пошел на крайние меры: «Президент собирается…».

Как сообщала Politeka, жена Луценко на отдыхе поразила внешним видом: «Баба Яга после пластики».

Также Politeka писала, что под окнами Луценко начался бунт, «терпение лопнуло», кадры восстания.