Украинцы поддержали президента Владимира Зеленского за шутки в тарифах

Представитель в Кабмине Андрей Герус сообщил, что Владимир Зеленский НЕ обещал снижения тарифов перед выборами, как это могло показаться. Он объяснил позицию президента в эфире программы «Вот оно как».

«Зеленский напрямую НЕ обещал снижения тарифов, хотя он понимает, что это является проблемой. Если послушать, что именно говорил Зеленский в ролике в тарифах, то там он заявлял в необходимости увеличение добычи газа, инвестирования, остановки импорта газа и развитие экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а может и больше », — рассказал Андрей Герус.

Кроме того, представитель в Кабмине рассказал, что Владимир Зеленский больше шутил в высоких коммунальных тарифах и коррупции по формуле «Роттердам +», предусматривающей покупку угля в Европе. «Но прямых обещаний он не давали. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть», — подчеркнул Андрей Герус.

Пользователи социальной сети напомнили, что Владимир Зеленский пришел к власти менее месяца назад. Он только начал вник в государственные дела и просто физически Не успела решить такую ​​глобальную проблему:

«Оставьте человека в покое! Ему столько разгребать, и в тарифах знает. Перед фиаско предыдущие столько всего натворили. Постепенно все наладится. Порошешакалы как бы ни старались, а не помешают украинцам быть счастливыми»; «Дайте разобратся человеку. Где были 27 лет, все молчали, а прошло 27 дней хотите все сразу на тарелочке с голубой кайомочкой. Вы НЕ видите, что творится в парламенте. 1 закон принимают 3 месяца и спят в креслах, и это нормально, а от Президента хотите, чтоб в секунду все было сделано. Может меньше палки в колеса ставит «; «Ну он ведь не волшебник, дойдет очередь и до тарифов, сейчас главное, чтобы не поднимались»; «Интересно, Зеленский знает, что говорит Герус? Может он специально затесался в его команду, чтоб понизить рейтинг?».

Машина рухнула в реку на Закарпатье: много погибших, фото с места страшного ДТП

Некоторые украинцы напомнили, что тарифы высрослы к неподъемных размеров благодаря действиям бывшего президента Петра Порошенко и Кабинет министров во главе с Владимиром Гройсманом:

«Ау, люди! Все вопросы по тарифам к Порошенко и Гройсману! Зеленский сделал все, что смог, в условиях блокады ВР — отменил Роттердам + и рынок электроэнергии! Теперь очередь Гройсмана снижать стоимость всех энергоносителей в европейских!»; «Вот тарифов просто вом, но понимаю, что все не так просто, деньги брали куда пошли неизвестно. Обогащению во всех колоссальное, а он сразу это сделать быть не может, надо в Гройсмана спросить — зачем он это делал».

Напомним, Зеленский прижали Ахметова к стенке: грандиозная афера подходит к концу, «давно пора».

Как сообщала Politeka, Путин публично набросился на Зеленского и жестко поплатился: «Я говорю серьезно …».

Также Politeka писала, что Зеленский взорвал сеть мощным заявление видео, которое войдет в историю.