Петра Порошенко жестко раскритиковали за его грехи во время президентской каденции

Накануне заместитель главы парламентского комитета культуры и духовности Ирина Подоляк публично покинула студию передачи «Народ против». Блогер Максим Бужанский прокомментировал поступок политика на своей странице в Facebook.

«Полный Подоляк, или последнее танго Самопомощи. Вы ж в курсе, друзья, я здорово и искренне не люблю Петра Алексеевича и всё его БПП. Но, истина ж дороже. Так вот, истинно говорю вам, никогда больше Господь не создавал ничего, тупей Самопомощи, воздвиг этот памятник кретинизму, и не смог себя превзойти. А может не захотел, ибо создал совершенство», — иронично отметил автор.

Он обратил внимание, что на этот раз политики вели себя непривычно спокойно. Даже не призывали в стиле: «выберите Петра Алексеевича прямо сейчас, иначе мы удушим реведжука в прямом эфире». Ирина Подоляк выступила от лица объединения «Самопомощь». По мнению блогера, она сохраняет завидную стойкость, ведь «до сих пор не поняла, что оттуда сбежали уже все, это не часто встретишь». Максим Бужанский обратил внимание, как Ирина Подоляк похоронила свою партию:

«Ирина Подоляк стояла немым желтым пятном, не подавая признаков интеллекта или хотя бы жизни. Не знаю зачем, красиво ведь стояла, наподобие китайской реплики японской вазы, но Наташа решила с ней побеседовать. И напомнила, как 5 лет назад Садовой решил похвастаться, что его шайка — самые честные в парламенте. Сразу же после этого признания, банда Самопомощи дернула в разные стороны, и процесс продолжается до сих пор. Я вообще не патетичная и не пафосная особа, самым пафосным тоном призналась Подоляк, и немедленно начала спекулировать смертями погибших на Майдане и в сбитом пять лет назад самолете с десантниками. Они тоже в нашем списке, пафосно завывала она, и мне стало противно до тошноты».

Страшное ДТП в Киеве: тела разбросаны на дороге, кадры с места трагедии

В то же время, представитель партии президента «Слуга народа» Святослав Юраш напомнил о грехах бывшего президента Украины. По его словам, Владимир Зеленский смог придти к власти именно благодаря ошибкам предшественников:

«Лямец намекнул, что люди без опыта это немного тревожно.
Тревожно, это вот эти, с опытом, которые 28 лет опыты ставили, ловко отбился Юраш».

После этого Ирина Подоляк пропала. «На улице раздался грохот и короткий вой. Самозагрызлась?- предположил я лениво», — пишет блогер. — «Вышли на перерыв, и обнаружилось, что никто, нигде, никогда раньше не видел Подоляк. Сошлись на том, что шансов увидеть снова нет, судя по развитой скорости, она должна была быть уже около канадской границы».

Когда политик ушла, участники дискуссии, как напомнил Максим Бужанский, продолжили давить на Петра Порошенко. Они заявили, что бывший президент завершил свой срок очень плохо:

«На улице что-то взвыло. А помните тех кальмаров, которых Петр пригонял тупить на эфирах, затосковал Апасов. И жестко отчитал Юраша, очень жестко, живо обрисовав, что мы с ними делали в старые добрые времена, пока не загнали Верховного за синие горы вот этими самыми руками. Петр Алексеевич, добрейшей души человек, очень любил тупых и преданных, мягко напомнил Лямец, но закончил паршиво».

Напомним, Зеленский бросился исправлять провал Порошенко, принято экстренное решение.

Как сообщала Politeka, соратница Петра Порошенко набросилась на полицейского и поплатилась: «Ещё и бухая походу».

Также Politeka писала, что Зеленский устроил переполох в Раде, Порошенко обречен: «Петр Алексеевич, будете в камере…».