Внешнеполитические советники стран-членов «нормандского формата» в ближайшее время встретятся для подготовки встречи лидеров этих стран

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже,, пишет УП.

«Наши внешнеполитические советники встретятся в ближайшее время и подготовят следующую встречу лидеров. Это является ключевым вопросом», — сказал он.

В свою очередь Макрон заявил, что Франция готова провести встречу в «нормандском формате».

«Когда придет время, Франция готова провести заседание «нормандского формата», чтобы поддержать обязательства. Но до этого нам нужно сделать определенные шаги, чтобы были подтверждены намерения выполнять эти обязательства», — сказал он.

Позже Зеленский добавил, что для начала диалога «надо начать с конкретных шагов».

»Бил и изменял»: всплыли скандальные подробности личной жизни любовника Лорак

«По моему мнению, конкретные шаги — это освобождение наших пленных, возвращение украинских моряков, будет прекращение огня, будет разведения войск, мы должны построить и мы должны делать гуманитарную миссию — построить мост в Станице Луганской», — сказал он.

«Эти шаги, я думаю, очень несложные, очень срочные, и мы можем их сделать в ближайшее время. И тогда мы возвращаемся к «нормандскому формату» и к решению этого серьезного конфликта», — добавил Зеленский.

Напомним, что в Инстаграм жены главы государства появились фото с супругой президента Франции Эммануэля Макрона.

«Очень рада сопровождать мужа во время официальных визитов во Францию и Германию. Наша первая остановка — Париж. И моя первая встреча с супругой Президента Франции Брижит Макрон. Спасибо невероятной Первой леди Франции за дружескую беседу, теплую атмосферу и советы, которыми она поделилась»,- написала Зеленская.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам за помощью.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственников пленных моряков.

Также Politeka писала, что Путин набросился на Зеленского, но получил в ответ.