Глава «Слуги народа» Дмитрий Разумков рассказал о союзе партии президента Владимира Зеленского с «Голосом» Святослава Вакарчука

Лидер организации предполагает возможность объединиться с командой музыканта после выборов в Верховную Раду. Об этом он объяснил свою позицию во время комментария изданию «КП в Украине».

У «Голоса» есть большие шансы объединиться с «Голосом» в парламентскую коалицию. Если обе партии пройдут в Верховную Раду, то вопрос будет стоять только в идеологии и политических целях. Дмитрий Разумков отметил, что в теории согласен на союз с другой силой, но при одном условии.

святослав вакарчук, партия голос

«Вопрос же не с кем ты будешь объединяться, вопрос – зачем ты будешь объединяться. Если те задачи и цели, которые они будут ставить перед собой, совпадут с ценностными базисами партии «Слуга народа», то, теоретически, объединение возможно», — заявил лидер «Слуги народа», комментируя утверждение журналистов, что партия Святослава Вакарчука является утопией.

После этого представители СМИ поинтересовались, планируют ли сторонники Владимира Зеленского искать союзников среди бывших или действующих депутатов. Дмитрий Разумков подчеркнул, что «Слуга народа» будет ориентироваться на предпочтения избирателей:

«С кем мы будем объединяться, я вам сейчас не отвечу. Я бы хотел увидеть, за кого проголосует украинское общество, и с теми, за кого люди проголосуют, нам будет по пути».

слуга народа

Путина застукали с любовником, россияне в слезах: «За ручки держатся»

Свежий социологический опрос от группы «Рейтинг» показывает, что обе партии должны пройти в Верховную Раду. Если бы парламентские выборы провели в ближайшее воскресенье, то барьер в 5% сумели преодолеть пять партий. Украинцы отдали предпочтение «Слуге народа», ««Оппозиционной платформе — «За життя», «Голосу», «Батькивщине», а на последнем месте проходного списка оказалась «Европейская солидарность» Петра Порошенка.

И если «Слуга народа» уверенно лидирует в гонке с поддержкой 47% избирателей, то «Голос» только начинает набирать популярность в Украине. С момента прошлого опроса рейтинг сторонников Святослава Вакарчука вырос с 6,4% до 8,1%. В то же время, «Европейская солидарность» потеряла почти 3% поклонников, оказавшись на грани провала.

Напомним, Разумков о «Слуге народа» на выборах в парламент: «Депутаты пытаются с нами договориться».

Как сообщала Politeka, «Слуга народа» представила радикальный план борьбы с коррупцией: всего восемь шагов.

Также Politeka писала, что Разумков описал предвыборные будни партии Зеленского: «нас открыто саботируют».