Киевские правоохранители раскрыли новые детали гибели смерти парламентария Дмитрия Тымчука в собственной квартире

Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на Днепровский райотдел полиции.

«Как отмечалось в журнале, в 12:15 среды, 19 июня, на линию «102» поступило сообщение от помощника Тымчука — Алексея Копытько. Мужчина уведомил дежурного, что только что с ним связалась еще одна помощница нардепа — Алена Коваль, которая рассказала, что за час до этого Тымчук выстрелил себе в голову из наградного боевого пистолета марки «Форт», — говорится в сообщении.

тымчук

В полиции уточнили, что именно она оказалась единственной свидетельницей трагедии.

«Она же — поддерживала личные отношения с покойным нардепом, ввиду чего ряд СМИ называли ее гражданской женой Дмитрия. Де-юре это не совсем так: официально нардеп вплоть до дня своей гибели продолжал состоять в браке с Анной Тымчук. И как раз ее указывал в своей декларации, которую подал 19 марта. В этом документе парламентарий указал и киевскую квартиру, где на сегодняшний день продолжает жить Анна Тымчук», — подчеркивается в сообщении.

Позже стало известно, что у девушки взяли смывы с рук и волос на предмет наличия пороха. Также она было тщательно допрошена.

«Пока нет оснований считать, что ее можно перевести из свидетелей в статус подозреваемых. Но следствие продолжает изучать все детали инцидента», — отметил первый зампрокурор Киева Павел Кононенко.

дмитрий тымчук

Ранее мы сообщали о том, что 19 июня скончался Дмитрий Тымчук. Как известно, по предварительной информации, его нашли с огнестрельным ранением в голове.

Согласно предварительной рабочей версии следствия, Тымчук погиб во время чистки наградного оружия — пистолета. Об этом писал депутат Верховной Рады Антон Геращенко. В настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа и выясняет обстоятельства происшествия.

Автомобили правоохранителей стоят по всему периметру дома. В дом, где находится квартира, где нашли тело Тымчука, никого не пускают.

В то же время есть версия, что Тымчук мог погибнуть не из-за неосторожности и случайного выстрела оружия — его могли убить.

По словам главы киевской полиции Сергея Князева, на момент гибели Тымчук был в квартире не один, поэтому сейчас следователь принимает показания «у гражданки, которая присутствовала в это время в квартире, а также у соседей».

Также сообщалось, что нардеп скончался еще до прибытия скорой. Об этом рассказал депутат Антон Геращенко. По его словам, жена Тымчука позвонила в больницу и полицию и сообщила о том, что ее супруг случайно выстрелил в себя во время чистки оружия.

дмитрий тымчук

Напомним, погиб нардеп Дмитрий Тымчук: появились первые подробности.

Как сообщала Politeka, Дмитрий Тымчук перед смертью предупредил украинцев об угрозе.

Также Politeka писала, что гибель Тымчука могла быть не случайной: появились новые подробности громкого дела.