Перекладывать вину на других среди народных избранников дело привычное. Ведь гораздо легче «сбросить с больной головы на здоровую» все свои провалы, и избирателям, кроме слов поддержки нужны еще и обещания

Как передает Знай.юа, именно так недавно поступил в предвыборной агитации по 223 округу Шевченковского района Киева Юрий Левченко. Он сообщает своим избирателям, что за 5 лет, которые он был при власти, в Киеве в целом и на его округе ничего не было сделано. Виной всему коррупция и мэр Кличко. Напоминаю, Левченко действующий народный депутат Украины.

По его мнению, ситуация в Кабмине патовая и ухудшается с каждым днем, при этом сам политик почему-то забыл добавить: он и сам там работает.

«Решения принимаются в интересах олигархов» — тут он, наверное, имел в виду своего босса и наставника Олега Тягнибока, который как раз и работать на олигархов.

Кроме того, Левченко уверяет, что народного депутата якобы следует оценивать только по одному критерию эффективности: какую кнопку он нажмет при голосовании и открытость перед избирателями.

И тут он явно «забыл» сказать о том, что народный депутат имеет право инициировать в ВР Украины или ее органах вопросы о необходимости проведения проверок соблюдения законов органами государственной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями и объединениями граждан, расположенными на территории и принимать участие в таких расследованиях в порядке, установленном законом.

Что имеем в итоге? Левченко в очередной раз пытается стать депутатам по 223 округу чтобы олигархата не «протолкнуть» своего ставленника.

При этом за 5 лет кроме обещаний в его работе ничего не заметно.

Он каким-то образом вспоминает коррупционера Виктора Пилипишина, которого собственно и сместил. Такая агитация выглядит как минимум глупо с точки зрения людей, которые на участке ставят галочку совсем не за гречку.

Как известно, Левченко с детства проживал в РФ и в различных европейских странах. В 16 лет получил российское гражданство, учился в Лондоне и только в 2008 году вернулся в Украину !!!

Юрий Левченко считается очень близким к сыну экс-президента Украины Алексей Порошенко.

Жители расформированной воинской части упрекали Левченко в том, что он «атаковал» известный ЖК для своей политической выгоды. Также нередко подвергаются «атаке» со стороны нардепа столичные чиновники и депутаты.