Президент России Владимир Путин заявил, что переговоры между Москвой и Киевом возможны

Но после того, как украинский президент Владимир Зеленский начнет «выполнять предвыборные обещания». Об этом Путин заявил в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, передает ТАСС.

«(Конструктивный диалог с Киевом) возможен, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания, включительно с установлением прямых контактов с собственными соотечественниками на Донбассе, перестав называть их сепаратистами. И украинская власть должна уважать Минские соглашения, а не игнорировать их», — сообщил Путин.

путин

По его словам, граждане Украины ждут от Зеленского «не заявлений, а конкретных действий и перемен к лучшему».

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Данилюк заявил, что встреча между Зеленским и Путиным может состояться, однако пока переговоры Киева и Москвы выгодные последний, поскольку там «происходят свои внутренние процессы, сказывается влияние санкций».

Никитюк в леопардовом бикини пошалила прямо перед итальянцами: «Такая мокрая…»

При этом, в Кремле уже дали свой ответ на заявление Данилюка. Так, позицию Путина выразил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«В международных отношениях нет ничего невозможного. Президент Путин абсолютно исполнен прагматизма в своем подходе к международным делам, тем более к такому важному треку, как наши отношения с Украиной. Но встреча ради встречи, наверное, никому не нужна», – заявил он.

Песков также заверил, что президент России готов к прямому контакту с Зеленским, однако для начала должен разобраться в ряде вопросов.

Зеленский, Путин

«Путин не отвергает никаких контактов априори, не исключает. Он абсолютно готов к контактам. Он просто говорит, что, безусловно, нам нужно понять политику наших собеседников, их стратегическую линию. Точно разобраться в концептуальных подходах, ибо имели место определенные заявления, которые были противоречивыми», – резюмировал Песков.

Напомним, РФ выдвинула Украине жесткий ультиматум по пленным морякам.

Как сообщала Politeka, раскрыты планы Путина после возвращения в ПАСЕ.

Также Politeka писала, что Путин перешел все границы, судьба украинцев решена.