Стало известно, сколько президент страны-агрессора Владимир Путин сосредоточил военных, готовых на вторжение, на границе с Украиной

Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов, передает Обозреватель

По его словам, на сегодняшний день военное присутствие Российской Федерации у границ Украины не дает оснований для дополнительного беспокойства.

танки боевики

«Пусть начальник Генштаба проведет пресс-конференцию, пусть он повесит карту и покажет, что стоит на нашей границе, на каком удалении, в какой степени укомплектованности. Народ выдохнет с облегчением и будет понимать, какая ситуация на границе», – подчеркнул он, комментируя недавнее заявление руководства ООС.

Июль сжалился над украинцами: синоптики представили прогноз погоды

«Я напомню, что с 2015 года Российская Федерация строит две военные базы в районе Белгорода. Туда передислоцирована на постоянной основе 18-я отдельная механизированная бригада. С учетом того, что РФ отказывается от бригадно-батальонной структуры Вооруженных Сил, эта бригада будет превращаться в дивизию», – заявил военный эксперт Олег Жданов.

Вместе с тем военный обозреватель заявил, что общая численность российских вооруженных формирований, размещенных вблизи границы Украины, осталась прежней – порядка 83 тысяч.

путин

«Они строят базу, наращивают инфраструктуру. Конечно, появляются какие-то возможности для размещения новой техники, но перебрасывать им пока нечего. Единственное, что Россия перебросила к нашей границе в качестве увеличения численности техники и личного состава техники, это 250 танков, которые завели во время учений «Восток-2018″. Но там старье 50-летней давности – Т-62, Т-64, которые были на хранении за Уралом. С личным составом у России огромные проблемы», – рассказал Жданов.

Таким образом, как утверждает военный эксперт Олег Жданов, «нет особого повода для беспокойства». В то же время он заметил, что «новая команда начинает страдать манипуляциями в плане запугивания населения».

Напомним, Путин отличился бредовой выходкой после гибели моряков, россияне в ауте: «Они утонули».

Как сообщала Politeka, Путин опозорился перед Зеленским из-за Донбасса, появилось колкий ответ: «Вот между собой и…».

Также Politeka писала, что Путин разразился бредом о «вхождении Запорожской Сечи в Российскую империю»: «Все считали себя русскими».