Генпрокурор Юрий Луценко отметился очередным поступком, который не смогли упустить украинцы и начали его активно комментировать

Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала производство о покушении на совершение государственной измены из-за намерения телеканала NewsOne провести телемост Украина — Россия, несмотря на то, что в итоге его пришлось отменить. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко. По его словам сейчас готовится представление в суд об аресте активов телеканала. На допрос в ГПУ вызваны все причастные к делу — «от владельца канала до ведущего, обнародовавшего анонс».

На эту новость отреагировал украинский блогер и телеведущий Макс Бужанский на своей странице в Фейсбуке.

«Этот выборочный подход, в точности отражает суть генпрокурора Луценко, по несчастливой случайности, до сих пор пребывающего в роли генпрокурора», — пишет Бужанский.

Телемоста с Россией не будет: появилось экстренное заявление, «мы вынуждены»

Он также отметил, что к послу Украины в Канаде Андрею Шевченко, продавшему свой участок земли в Крыму с формулировкой — Крым, РФ в качестве адреса, у Юрия Витальевича Луценко претензий нет.

«В этом они все, смешные и жалкие позеры», — подытожил Бужанский.

Пользователи сети не остались в стороне и начали обсуждать решение Луценко. Многие отметили, что он это делает для того, чтобы как можно дольше остаться на своей должности:

«Хочет остаться в должности», «Это уже судорожное подергивание петуха с отрубленной головой», «Это не случайность , Порошенку нужен был не компетентный долбодятел , который подмахнет любому телодвижению , что гибкий юла и делает , с наслаждением».

Также ранее сообщалось, что Ирина Луценко с мужем посетила джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest во Львове. Внимание журналистов тут же привлек наряд политика. Так, Луценко выбрала для мероприятия непринужденный стиль: она появилась в белой футболке, джинсах и ярко-желтых туфлях, а ее образ дополнила легкая накидка с цветочным принтом.

На жене генпрокурора была вышитая мантия от дизайнера Юлии Магдыч из весенней коллекции 2018 года. Она выполнена из натуральной органзы и продается за баснословную сумму в 4900 долларов или 128 380 гривен. К слову, это чуть больше тридцати минимальных зарплат украинцев.

Напомним, окрепший Зеленский вызвал Луценко и Авакова на ковер, появились детали жесткого разговора

А еще Politeka писала, что жена Луценко добила украинцев вышиванкой за две тысячи долларов

Также Politeka сообщала, что Зеленский принял судьбоносное решение, известный волонтер раскрыл всю правду