Телемоста с российскими пропагандистами на украинском телевидении не будет

Телеканал NEWSONE сообщил об отмене телемарафона с российским каналом из-за «прямых угроз физической расправы».

Ранее мы сообщали о том, что телеканал NewsOne и российский пропагандистский государственный телеканал намерены провести 12 июля совместный телемарафон «Надо поговорить» по примеру телемоста между СССР и США, который провели в 1985 году.

Подобная новость вызвала гнев не только среди украинцев. На инициативу о проведении телемоста с пропагандистами Владимира Путина также гневно отреагировали в Национальном союзе журналистов Украины.

Президент Владимир Зеленский уверяет, что телемост это всего лишь пиар-ход перед выборами для некоторых политиков.

владимир зеленский

«Анонсированный телемост, это просто дешевый, но опасный, пиар-ход перед выборами, цель которого снова разделить нас на два лагеря — одному лагерю политики скажут: «Давайте поговорим, надо забывать обиды, мы же братские народы, подумаешь, тысячи погибших наших ребят».

Путина высмеяли за превращение в «памятник»: «Пахан»

Второй лагерь политики призвут возмутиться и, прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы: «Смотрите, как я героически протестою куму Путина, которого я правда пять лет не замечал, но то такое».

Начнут громить и палить телеканал, чем создадут прекрасную картинку для российского телевидения об озверевших фашистах, которые притесняют свободу слова в Украине.

Сейчас вами просто манипулируют политики, которые очень хотят попасть в парламент. Разница между ними одна — первые будут грабить, а другие будут «грабувати».

Я прошу вас сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации», — сказал Зеленский.

зеленский

В конце президент обратился к Путину и вызвал его на разговор вместе с президентом США Дональдом Трампом, премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Встречу Зеленский предложил провести в Минске.

«Надо поговорить? Надо. Давайте», — сказал он, обращаясь к Путину.

Глава государства призвал его выяснить, чей же Крым и «кого нет на Донбассе».