Президент Владимир Зеленский записал срочно видеообращение к украинцам, в котором рассказал об изменениях, которые ждут главный праздник граждан

Об этом он сообщил в Facebook.

«Хочу поделиться с вами нашей новой идеей. Обычно 24 августа, на День Независимости Украины, у нас проходит военный парад. Помпезный и точно не дешевый. Мне кажется, что в этом году вместо парада лучше эти деньги выделить нашим защитникам и героям. Нашим военным. И мы приняли решение выделить 300 млн гривен на премии. Всем нашим военным», — отметил он.

Gepostet von Володимир Зеленський am Dienstag, 9. Juli 2019

Кроме того, Зеленский рассказал, кому именно пойдут выделенные средства. И что ждет День Независимости.

«Это солдаты срочной службы, курсанты, сержанты, офицеры, все. И обязательно военным, которые выполняют задачи в ООС. Но, баловать наших героев мы будем, но и праздник отмечать тоже. Но будет новый формат», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский пообещал бороться с контрабандой в Закарпатской области и других регионах страны. Об этом он сказал во время представления нового главы Закарпатской облгосадминистрации Игоря Бондаренко, назначенного накануне. В сети тут же начали активно обсуждать то, что он сказал и как себя вел. Новостная строка на Фейсбуке забита такими заголовками: «Зеленского колбасило», «Зеленский пил много воды», «Зеленский качался на стуле», «Видимо кокаина из Колумбии на самолете привезли», «Ну что, выбрали клоуна? Караул! Позор!».

На это обратил внимание народный депутат Семен Семенченко.

Он высказал собственное мнение и отметил, что если СБУ действительно наведет порядок на таможне, то он как гражданин Украины, разрешает  президенту даже крутить сальто-морталле. Прямо на совещаниях. Разрешает пить воду стаканами, а также из цистерны и делать это хоть с велосипеда.

«Отдохните в минуту от созерцания «как он пьет воду» и прочитайте стенограмму совещания. А потом погуглить размер контрабанды в Украине. Не той контрабанды которая пару блоков сигарет. А о контрабанде системной. Эшелонами, кораблями, колоннами. Я знаю о чем говорю — это сотни миллиардов. Каждый год. Это еще один бюджет страны. Минимум. Маленькая доля которого вчера попала в карман писак и командиров ботоферм», — пишет Семенченко.

Зеленский

Напомним, Зеленский и Туск едут на Донбасс: появились первые подробности встречи.

Как сообщала Politeka, Зеленский принял судьбоносное решение по Донбассу.

Также Politeka писала, что стало известно, как Зеленский живет на зарплату в 12 тысяч.