Президент Украины Владимир Зеленский жестко отреагировал на чиновничий произвол в Борисполе

Об этом рассказал журналист и кандидат в депутаты Александр Дубинский. В своем обращении на YouTube он отчитался о перепалке в городском совете и беседе с главой государства.

10 июля Владимир Зеленский провел брифинг с руководством города Борисполь и Киевской области, а также представил нового губернатора региона Михаила Бно-Африяна. Александр Дубинский отметил, что лично присутствовал на мероприятии. По его словам, перед выступлением глава государства заехал в районную больницу, которая находится в ужаснейшем состоянии.

владимир зеленский

«Он с этого начал свое выступление. И я увидел того президента, которого хотел видеть на протяжении пяти предыдущих лет и надеюсь видеть на протяжении пяти следующих лет. Он пришел и *бал этих тварей просто вот прямо в зале заседаний. Поднял главврача, который мямлил… потом поднял мэра города, потом поднял главу районного совета, пригласил на трибуну депутата райсовета, который типа в оппозиции: был от Ляшка — стал от БЮТа, выгнал его на*уй из зала, потому что у того в биографии грабеж с отягчающими последствиями», — поделился журналист.

Он добавил, что ситуация в Борисполе вызвало у него ощущение мафии. А Владимир Зеленский предстал человеком, который вышел бороться с преступниками. По мнению Александра Дубинского, президент «готовится к серьезным кадровым решениям». При этом он не будет церемониться с нарушителями, а просто выгонять их. Кандидат в депутаты от «Слуги народа» отметил, что пообщался с гарантом после мероприятия и сообщил важную вещь:

«Эти люди, которые сегодня сидели в зале Бориспольского горсовета, которые смотрели ему в рот, грубо говоря, молчали, когда он *бал их всех, сп*здивших на районной больнице деньги, чиновников. Надеялись, что их не вспомнят… Все очень просто, друзья. Это информация, которую я постарался донести президенту: бюджетно-капитальное строительство Киевской области 1,5 миллиарда гривен на 2019 год. 7% этих денег забирают себе чиновники обладминистрации. То, что они распределяют эти деньги — они уже расписаны до конца года. И 30% разбирают кураторы социальных, муниципальных проектов: больниц, детсадов и школ. Откаты на тендерах».

Умерла звезда фильма «Люди в черном»: Голливуд в трауре

По подсчетам Александра Дубинского, сотрудники областной администрации получают от преступной схемы почти 100 миллионов гривен. А «местным князькам», в свою очередь, достается около 500 миллионов, которые воруются «бухгалтерским методом». В итоге украинцы имеют недостроенные дороги, предприятия и учреждения. Ведь чиновники часто бросают объекты, на которых успели навороваться.

«Вы их наверняка видели сами… Вот с этим надо бороться, с рылами чиновничьими, которые засели, сидят и ждут, что с ними ни*уя не будет. Будет, мы их вы*бем и выкинем на*уй», — пообещал кандидат в депутаты.

Напомним, Зеленский принял судьбоносное решение, которое коснется всех: «до конца года», детали.

Как сообщала Politeka, Парубий начал мстить Зеленскому за отмену парада, собираются войска: «Берите в руки боевые…».

Также Politeka писала, что Зеленского атаковали после разноса таможенников, но нарвались на ответ: «Засуньте себе все ваши…».