Под предложенный Владимиром Зеленским закон о масштабной люстрации могут попасть и люди из команды самого президента

Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук в ответ на вопрос первой вице-спикера Рады Ирины Геращенко. Она поинтересовалась, как после принятия закона о проверке всех политиков времен правления Петра Порошенко быть с теми членами команды Зеленского, которые также работали в правительстве.

«Означает ли это, что после принятия закона о люстрации в том виде, который сейчас видит команда президента и «Слуги народа», под люстрацию также подпадают господин Данилюк, господин Абромавичус и другие уважаемые члены новой команды нового президента Зеленского?», — спросила вице-спикер.

Стефанчук заявил, что в случае принятия закон будет распространяться на всех, в том числе и на команду президента.

владимир зеленский

»Паршивому поросенку и в Петровку холодно»: какая погода ждет украинцев на праздник

«По поводу этой позиции я могу сказать одно: нет у нас вопросов, связанных с тем, команда президента это или не команда президента. В случае поддержки Верховной Радой этого закона он будет распространяться на всех лиц, независимо от того, в какой команде они находятся, а это уже вопрос к Верховной Раде, будет ли поддержана эта инициатива», — подчеркнул представитель Зеленского.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский решил выгонять с должностей многих чиновников.

Глава государства предложил украинцам усилить люстрацию мощной поправкой. Об этом он подробно рассказал в видеообращении на Facebook.

Владимир Зеленский возмутился, что народные депутаты законодательно сохраняют себе неприкосновенность и незаконное обогащение. А также банально прогуливают рабочее время в Верховной Раде.

Зеленский

«Я каждый день ломаю голову, что с ними делать…Нас обвиняют в том, что мы пытаемся отменить люстрацию. Чтобы все поняли, что мы не собираемся отменять люстрацию, мы предлагаем её усилить», — заявил Владимир Зеленский.

Напомним, Зеленский и Путин договорились: появились первые подробности исторического разговора.

Как сообщала Politeka, у Зеленского нашли способ навечно устранить Россию, мешает лишь один нюанс.

Также Politeka писала, что Зеленский взялся исправлять главную ошибку Порошенко.