Владимир Зеленский устроил настоящий нагоняй из-за украинских дорог и ответственных за их строительство

Президент поручил ускорить завершение строительства окружной дороги в Днепре и автодороги на Кривой Рог. Об этом стало известно во время рабочей поездки украинского президента в Днепропетровскую область.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому доложили о состоянии дорог в регионе — имеющимся результатам работы — глава украинского государства не удовлетворен.

Во время рабочих встреч в Днепре и области президент спросил у присутствующего в. о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомира Новака, кто отвечает за реконструкцию объездной дороги в Днепре и в какие сроки будут должны все делать:

«Очень много лет не решается этот вопрос — речь идет об окружной и о дороге на Кривой Рог. Давайте завершим эти два объекта, договоримся, что на Кривой Рог и на Никополь сделаем. Надо найти деньги на эти две дороги », — сказал Владимир Зеленский.

Так глава государства отметил, что по предоставленной ему информации, в последние годы увеличивалось финансирование Укравтодора на содержание аппарата. В то же время на дороги средств не хватало:

«Нужно два года на завершение работ на этих дорогах, учитывая способности строительных компаний и финансирование», — заявил на слова Славомир Новак. После акцентов президента на проблеме — ответственные пообещали строительство закончить в течение этого и следующего годов.

Кроме того, на месте заместитель руководителя Офиса Президента Алексей Гончарук отметил, что есть информация, что в каждой области есть люди, которые влияют на то, кто выигрывает тендеры и осваивает средства:

«Мы вам даем эти фамилии, и можете уволить этих людей. Уволить и направить (информацию. — ред.) в правоохранительные органы », — подчеркнул Владимир Зеленский, обращаясь к Славомиру Новаку.

Катастрофа в метро Киева: движение остановили, мчат скорые, началась паника

Напомним также, Владимир Зеленский внес важный документ в Верховную Раду Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский инициировал расширение действия закона о люстрации на президента, депутатов, спикера, членов ВСЮ, избираемых чиновников и кандидатов.

Об этом идет речь в сообщении «Обозреватель» в сети:

«Глава государства внес 12 июля в Верховную Раду соответствующий законопроект под №10444 с пометкой «неотложный»», — идет речь в сообщении.

Так согласно инициируемым изменениям, в будущем чиновников предлагают люстрировать за злоупотребление ими своим служебным положением при исполнении должностных обязанностей, а также за избегание ответственности за действия, направленные на собственное обогащение.

Зеленский

Напомним, китайцы без ума от Зеленского, теперь все могут его купить.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka сообщала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.