Закончить войну на Донбассе, которую развязала Российская Федерация можно только одним способом

Об этом в эфире украинского телеканала заявил соратник президента Владимира Зеленского и глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

По его словам, войну на Востоке можно завершить только путем переговоров, но не с марионетками-боевиками, а напрямую с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным, который их поддерживает.

Разумков

«Диалог нужно вести с теми, кто реально принимает решения. Я уверен, что сегодня представители так называемых «ЛНР» и «ДНР» абсолютно не самостоятельны», — подчеркнул лидер «Слуги народа».

Дмитрий Разумков отметил, что на противоположной стороне конфликта стоит Российская Федерация и полностью ей подконтрольные и управляемые так называемые оккупационные формирования «ЛНР» и «ДНР».

Путин жестко опозорился маразмом об Украине: «Кинули как л*ха»

По словам соратника Владимира Зеленского, войну на Донбассе нельзя разрешить военным путем. Политик утверждает, что переговоры по урегулированию конфликта должны вестись на нескольких уровнях и включать Минский, Нормандский форматы, а также «расширенный» Нормандский формат, который был ранее предложен главой государства

«Мы прикладываем сегодня максимум усилий, чтобы привлечь к этому процессу США и Великобританию. Я думаю, что это даст определенный толчок для развития ситуации в позитивном русле», — подытожил он в эфире телеканала.

Донбасс

Напомним, 11 июля состоялся разговор президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина. По телефону лидеры двух стран обсудили несколько важных моментов.

Главными темами беседы были вопросы по освобождение пленных украинских моряков и других украинских узников Кремля. Также, лидеры двух Украины и России обсудили будущие переговоры в Нормандском формате.

Напомним, Зеленский срочно обратился к боевикам на Донбассе и поставил ультиматум.

Как сообщала Politeka, раскрыты новые детали переговоров Зеленского с главой РФ.

Также Politeka писала, что разговор Зеленского и Путина длился 20 минут: стало известно, что обсуждали.