«Голос» Святослава Вакарчука уже обогнал по популярности партию Петра Порошенко «Европейская солидарность»

Накануне выборов социологическая служба Центр Разумкова поделилась результатами нового социологического исследования, в котором оценивались рейтинги партий, принимающих участие в предстоящих парламентских выборах.

Новый опрос показал, что партию Святослава Вакарчука «Голос» поддерживают больше украинцев, чем политсилу бывшего президента Петра Порошенко. Так, за «Голос» готовы проголосовать 8,8% участников опроса, а за «Европейскую солидарность» — 8,3%.

Самый высокий уровень поддержки у партии Вакарчука зафиксирован в западных областях страны. Там за «Голос» готовы проголосовать 13,6% избирателей, а за «ЕС» — 9,9%.

В то же время, лидером рейтинга остается партия Владимира Зеленского «Слуга народа» с 41,5%. За ней следом идет «Оппозиционная платформа – За жизнь» с 12,5%. «Батькивщина» Юлии Тимошенко оказалась на пятом месте с 7%.

Далее идет «Сила и честь» Игоря Смешко (4,6%) и «Оппозиционный блок» Евгения Мураева (3,8%).

Украинцы будут праздновать День независимости по-новому: Зеленский принял окончательное решение

Ранее стало известно о том, что партия «Слуга народа» отказалась от своего логотипа.

Логотип, на котором изображен человек на велосипеде с булавой в руке «оставили на потом». Партия «Слуга народа» отказалась использовать презентованный еще в мае логотип.

Об этом сообщил «Радио Свобода» глава избирательного штаба «Слуги народа» Александр Корниенко:

«Это на будущее такой стиль. Мы его представили, показали, что он в какой-то момент будет такой. Пока же решили остаться с нашим «Зе-дизайном», который нас привел к победе Владимира Зеленского на президентских выборах. Мы посмотрели: раз он привел нас однажды к победе, то, может, второй раз приведет. Решили пока на этом дизайне остановиться».

слуга народа

Представленный в мае логотип – это фигура велосипедиста, которая выполнена в приглушенно-зеленых тонах на белом фоне. Управляет транспортом человек в костюме, белой рубашке и галстуке.

Напомним, выборы в Раду-2019: стало известно, за кого будут голосовать в 122 округе.

Как сообщала Politeka, Зеленский публично «умыл» Порошенко, началась массовая истерия.

Также Politeka писала, что Зеленский «уничтожил» старых политиков, это настоящая революция.