Президент Украины Владимир Зеленский устроил разнос властям Николаевской области из-за плохого состояния дорог в регионе

Во время визита на Николаевщину Зеленский потребовал от Антимонопольного комитета объяснить ситуацию с тендерами на ремонт и строительством дорожного полотна в области.

«Можете позвонить этим двум компаниям, которые ходят парами и сказать им — мы вас больше не видим?», — спросил он представителей АМКУ.

Также Зеленский вызвал к себе местное руководство Службы безопасности Украины.

Один из присутствовавших на встрече представителей фирмы «Еконтранс» сказал, что еще в мае обращался к и.о. председателя ОГА Вячеслава Боня с вопросом о землеотводе, а на конец июля еще не получил ответ. Он утверждает, что вся необходимая документация есть, однако Бонь не подписывает один документ. После этого Зеленский обратился к Боню с просьбой объяснить свои действия, в результате чего произошла небольшая перепалка, в ходе которой Президент спросил у него, почему люди нелестно отзываются о Николаеве.

Рассекречено новое оружие, Путин будет повержен: «дух захватывает от этой силы!»

«Почему здесь сжигают людей, почему сжигают конкурентов? Вы знаете, о чем речь? Почему это происходит на Николаевщине?» — заявил он.

Также Зеленский сравнил чиновников Николаевской области с бандитами.

«Вы же работаете на них [николаевцев]! Ваша зарплата — это они платят налоги! Вы же это понимаете? Структурно в голове нужно все поменять, чтобы понять, откуда вообще деньги. Если бы вы не были первым заместителем — я бы вам поверил. А вы были первым замом, все прекрасно знаете. все говорят: Николаев — бандитский город! Почему? Вы все живете в этом городе. все говорят: лети в Николаев — это самый бандитский город. это нормально? Люди нормальные. Чиновники ведут себя, как бандиты, что здесь не понятно?», — сказал президент.

 

Напомним, Филатов рассказал об истинной цене пари с Зеленским: «Вообще-то я хотел…».

Как сообщала Politeka, жизнь Зеленского оказалась под угрозой, в деле замешаны известные политики.

Также Politeka писала, что Филатов рассказал, что думает о Зеленском: «Я называю его Володя»