Президент США Дональд Трамп скорее всего встретится с президентом Владимиром Зеленским в Польше

В эту страну американский президент прибудет с официальным визитом в августе этого года для участия в церемониях, приуроченных к 80-летию начала Второй мировой войны. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на западные источники, которые цитируют польского вице-премьера Яцека Сасина.

«Президент Трамп обязательно приедет, мы уже получили соответствующее подтверждение, а также будут главы других государств — сейчас эти визиты находятся в стадии подтверждения», — цитируют слова Сасина.

Дональд Трамп, США

Конкретную дату пока еще не было названо, но в СМИ сообщают, что вероятней всего Трамп прибудет в Польшу 31 августа. Трамп, помимо участия в официальных мероприятиях, может встретиться с американскими военными в Польше, находящихся там в рамках военного блока НАТО.

Гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Церемонии, приуроченные к годовщине нападения Германии на Польшу, произошедшего в сентябре 1939 года, запланированы в Варшаве на 1 сентября.

Также известно, что в это же время с официальным визитом в Польшу прибудет Владимир Зеленский для встречи с президентом Анджеем Дудой.

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что во время встречи Дональд Трамп и его команда планирует обсудить поддержку реформ в Украине. Что станет большим шансом для нового президента исправить ошибки предшественников:

зеленский и трамп

«Это настоящая возможность для Украины. Если Зеленский сможет это сделать, он позволит Украине оторваться от наследия прошлого». Представитель США заверил, что американские власти будут всячески поддерживать украинцев в этом вопросе.

Напомним, всплыли неожиданные подробности отношений Зеленского с Трампом: «мой друг».

Как сообщала Politeka, Зеленский в командировке поставил на место лицемеров: «Украина больше не будет платить за…».

Также Politeka писала, что Путин на переговорах с Трампом превратился в обезьяну и насмешил всех: «Макака с гранатой».