Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий не смог проголосовать на внеочередных выборах в Раду с первого раза

Спикер парламента прибыл на избирательный участок, который находится в столичном Доме офицеров. Однако, когда он хотел взять бюллетень, оказалось, что забыл паспорт дома.

Политику пришлось ждать, пока его помощник привезет ему документ, и дожидаться своей очереди, чтобы получить бюллетень.

Во время ожидания своего помощника Парубий ответил на вопросы журналистов.

В частности он анонсировал, что после оглашения результатов выборов будут созданы рабочие группы, которые займутся вопросами количества комитетов новой Рады и рассадкой депутатов в сессионном зале.

Отметим также, лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков прокомментировал слухи о том, что он может занять пост спикера Верховной Рады. Об этом он рассказал во время голосования.

«Все возможно, но об этом еще рано говорить», — так лидер «Слуги народа» ответил на вопрос журналистов, о том, станет ли он спикером парламента.

Страшный взрыв прогремел в день выборов в Украине: «погибли на месте»

От также рассказал, что еще весной в Украине начались перемены и сейчас проходит «третий тур выборов».

Разумков также подчеркнул, что Владимир Зеленский занимая пост президента Украины осознавал все трудности с которыми он столкнется, но такого безразличия со стороны Верховной рады не ожидал. Именно из-за этого стало ясно, что в стране нужны масштабные изменения.

Ранее сообщалось, что наблюдатели зафиксировали распространение в день голосования материалов незаконной агитации.

Некоторые из таких материалов были распространены непосредственно перед днем голосования, отметили в КИУ. Так, в Николаеве расклеены агитационные листовки, выполненные в стилистике политической партии Слуга народа, на которых изображен избирательный бюллетень с двумя фамилиями кандидатов, одна из которых зачеркнута. В Виннице в день голосования размещены агитационные материалы от имени Аграрной партии Украины, ВО Батькивщина, партии Оппозиционная платформа За жизнь, кандидата Александра Околита.

Парубій голосує на виборах.

Gepostet von Depo am Sonntag, 21. Juli 2019

Напомним, что накануне выборов в Раду возникла новая проблема.

Как сообщала Politeka, комитет избирателей назвал «горячие точки» на выборах.

Также Politeka писала о результатах выборов в Раду, свежие данные ЦИК онлайн.