В Украине продолжаются досрочные парламентские выборы. Некоторые известные политики уже успели проголосовать, в том числе лидер «Аграрной партии» Михаил Поплавский
Он голосовал на 212 избирательном участке в Дарницком районе. На участок прибыл в 10 утра в хорошем настроении, пишет информационное агенство «Українські новини«.
Под объективами телекамер лидер политсилы взял бюллетени и зашел в кабинку для тайного голосования. Затем вышел к журналистам отметив, что проголосовал за мир, будущее Украины и возрождения украинского села.
От нового парламента ожидает профессионализма.
«Я верю, что молодость с опытом даст хороший результат в парламенте Украины», — отметил Михаил Поплавский. Также призвал всех украинцев не быть равнодушными к судьбе страны, прийти на выборы и проголосовать.
Политтехнолог Михаил Шейтельман объяснил, что, похоже, европейские миротворцы будут базироваться в разных украинских городах, а на линии фронта будут азиатские под эгидой ООН, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, что Трамп имеет рычаги, чтобы усадить всех за стол переговоров, так что отвертеться не получиться, и свой план по завершению войны он выполнит, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман прокомментировал чат команды Трампа в Signal об ударах по хуситах и заявил, что эти люди не понимают, что они теперь власть США, а не на шашлыки собрались, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник рассказал, действительно ли Украина и россия сегодня близки к достижению мира, как никогда ранее, как сказал советник по нацбезопасности США Майк Уолтц, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, почему Трампу очень важно закончить российско-украинскую войну и действительно ли все стороны уже настроились на мирный трек, сообщает Politeka.
Политолог Вадим Карасев рассказал, понимает ли Трамп, что, если Украина сделает больше уступок на переговорах, чем россия, то это будет выглядеть как слабость США, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник рассказал, что из-за отказа США дать гарантии безопасности Британия и Франция уже не столь уверенны, что хотят отправлять в Украину свои войска, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, что Трамп и путин в своих переговорах идут по графику, поэтому не спешат, но в общем, как Белый дом выстроит этот процесс, так и будет, сообщает Politeka.
Киевский международный институт социологии провел очередное исследование политических симпатий жителей столицы и выяснил, у кого из кандидатов больше шансов победить на предстоящих выборах мэра.