Глава МВД Арсен Аваков решил вмешаться в судьбу бывшего президента Петра Порошенко

На своей странице в Facebook министр обвинил будущего нардепа во лжи, но призвал не разбираться с ним «по беспределу. В свою очередь, блогер Андрей Капустин в соцсети высмеял ситуацию и призвал отреагировать президент Владимира Зеленского.

Так Арсен Аваков заявил, что Петр Порошенко наврал в интервью о давлении со стороны полиции. По его словам, бывший президент довел Украину до плачевного состояния. Но, несмотря на это, глава МВД решил принять меры, чтобы лидера «Европейской солидарности» наказали справедливо:

«Хоть и по беспределу его «кончать» неправильно и нельзя. Не позволить это ретивым — важно.. А вот то, за что заслужил отвечать — пусть отвечает, не жаль».

Андрей Капустин обратил внимание на комментарий Арсена Авакова. Он подчеркнул, что накануне Петр Порошенко вместе с семьей покинул Украину и отправился в отпуск на Мальдивские острова:

«Среди прочего глава МВД заметил, что, хотя Порошенко «лжет, как дышит» и поставил страну «на межу окончательного неверия», «по беспределу его «кончать» неправильно и нельзя»… «Кончать» по беспределу» получилось просто феерически… В связи с чем предлагаем Порошенко, который намедни двумя самолетами вывез из страны себя и близких, разучить веселую песенку… Чтобы она набатом била под черепную коробку на безмятежном мальдивском сансете:

«Гоп-стоп,
Мы подошли из-за угла.
Гоп-стоп,
Нагреб немало ты бабла,,
Теперь оправдываться поздно,
Посмотри на звезды,
Посмотри на это небо
Взглядом, бл*, тверезым,
Посмотри на это море —
Видишь это все в последний раз».

Вторым куплетом автор призвал Арсена Авакова расправиться с Петром Порошенко на манер уголовников. Затем на сцену пригласили президента Владимира Зеленского, чтобы тот отпел предшественника, который пал за свои грехи. Напоследок Андрей Капустин напомнил о преступлениях Петра Порошенко, обрекших его на расплату:

«Гоп-стоп,
У нас пощады не проси,
Гоп-стоп,
И на луну не голоси,
А лучше вспомни Липецк с трастом,
Как ты был стране балластом,
Наглым, толстым, языкастым,
Слишком самовластным,
Угрожающе опасным,
В общем, не прощаем мы,
Кончай его, Арсен…»

Напомним, Порошенко с семьей сбежал из Украины, первые подробности: «летели в…».

Как сообщала Politeka, Аваков разбушевался, полетели головы: новый громкий скандал гремит в оборонке.

Также Politeka писала, что у Зеленского объявили охоту на Порошенко, приняты экстренные меры: «Надо успеть его…».