Появилась новая скандальная информация относительно киевского мэра Виталия Кличко

Об этом сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Богдан.

По словам руководителя ОПУ, поскольку Кличко является главой партии «Солидарность» он должен нести и политическую ответственность. Поскольку глава его партии Петр Порошенко проиграл выборы, то логично было чтобы и Кличко ушел в отставку.

Богдан заявил, что он 6 раз предлагал Кличко отказаться от института смотрящих, и стать народным мэром.

кличко

При этом, по словам главы Офиса президента, мер Киева Кличко лично заявил, что он ничего не контролирует, на самом деле есть 2-3 смотрящих которые контролируют Киевсовет.

«Он понимает, что происходит все не так, как должно быть, но не может повлиять на ситуацию. При этом сам он не входит в эти коррупционные схемы», — отметил Богдан.

Аваков не сдержался и выдал о Порошенко скандальную правду: «По «беспределу» его кончать….»

Напомним, 29 июля стало известно, что заместитель киевского городского головы и секретарь горсовета Владимир Прокопив подал в отставку.

В СМИ сообщалось, что соответствующее решение было принято в связи с подготовкой к грядущим местным выборам. На них чиновник собирается возглавить городскую организацию «Европейской солидарности».

Помимо этого, Прокопив отметил, что в сложившейся ситуации возник конфликт интересов.

«Еще когда мэр подавал меня на должность секретаря, у меня была договоренность, что как только у меня будет конфликт интересов, я напишу заявление о сложении полномочий. Что я и сделал сегодня», — заявил Прокопив.

Сам Виталий Кличко пока еще не подписывал соответствующее заявление. Согласно действующему законодательству, оно должно быть зачитано в ходе заседания Киевского горсовета. Предварительно, оно запланировано на начало сентября 2019 года.

Напомним, Кличко «похоронил» транспортную систему Киева.

Как сообщала Рoliteka , в НАБУ подали заявление о злодеяниях Кличко.

Также Рoliteka писала, что раскрыта скандальная правда о мосте Кличко.