Андрей Портнов, бывший заместитель главы АП Виктора Януковича сообщил, что экс-главу НБУ Валерию Гонтареву могут привлечь к уголовной ответственности из-за коррупционных схем в Укроборонпроме

«При слаженной работе нового Генерального прокурора с СБУ и ГБР, установление истины в деле позволит осудить фигурантов к длительным срокам лишения свободы за государственную измену, мародёрство, злоупотребление служебным положением и отмывание преступных доходов» — передает «Знай.ua» слова Портнова.

Также он добавил, что соратников Порошенко, среди которых и Гонтарева, ждут повестки на допрос, а если не придут, то розыск и начало процедуры экстрадиции из Великобритании. 

В социальных сетях люди обрадовались такому положению вещей: 

«Очень хотелось бы, чтобы эта мадам оказалась на скамье подсудимых и понесла бы заслуженное наказание.», «Ох и заработали они по-сатановски на афере с курсом доллара и подрыве банковской системы!!! Теперь у них шабаш!!!», » А почему в Англии, в тюрьме сейчас хорошо, там макароны и тепло.», «А возврат бала через сколько? + моральный ущерб для всей страны. Все ж страдали из-за этих чиновников.», «А ведь Андрей Портнов прав на все 100. За этой особиной давно тюрьма плачет», «Ой, это одни разговоры! Вы уже и Петюню посадили, и Югу, и кролика, свиздеж, пиз*еж и провокация.».

До этого мы сообщали, что журналист Александр Дубинский рассказал о трех победах, которые ударили по Порошенко и его окружению. 

«Я вас поздравляю, потому что мы с вами практически добились своего результата. Мы в**бали Порошенко на президентских выборах. Я фактически дое**л Кононенко на 94 округе. Мы за последнюю неделю три уголовных статьи уже засунули за шиворот. И третье: вся борьба Грановского, который пытался изо всех сил сбить Александра Куницкого со 169 округа в Харькове увенчалась «традиционным успехом» людей, которые потеряли админресурс. Его послали на**й в Шестом апелляционном суде.. А сегодня его послал на**й еще и Верховный суд», — подчеркнул Дубинский.

Напомним, Порошенко потеряет несметные богатства

А еще Politeka писала, что военный набросился на Порошенко после слов об Иловайске

Также Politeka сообщала, что Порошенко спровоцировал новый скандал своим заявлением