Президент России Владимир Путин хочет снова поделить мир, но никто не идет на переговоры по данному вопросу

Военный российский обозреватель Павел Фельгенгауэр в интервью «Апострофу» рассказал о планах Кремля. Он отмечает, что власти России хотели бы поделить мир с американцами, но нет тех людей, с которыми можно было бы договориться.

Специалист отмечает, что президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин не смогут договориться. Это все потому, что данные договоры ничего стоить не будут. Они могут провести встречу, но превратить в реальность любые слова не смогут. У Дональда Трампа нет власти. Он не сможет идти против Конгресса, а из-за того, что его подозревают в союзе с Путиным, президент США не может уступать Кремлю. А без ратификации Сенатом такие договоренности становятся трухой, вчерашней газетой. Кремль знает, что Трамп не отвечает за свои слова. 

«В Кремле, может, и мечтают о «второй Ялте», чтобы сесть с американцами, положить на стол карту, и как Молотов с Риббентропом, а лучше – как Сталин с Рузвельтом и Черчиллем, разделить земной шар на сферы влияния. Но не с кем договариваться. С Трампом и Борисом Джонсоном? Смешно. Они висят на веревочке, которая может оборваться в любой момент. Несерьезные это люди. Путину тоже надо учитывать мнения различных серьезных ведомств, правящей элиты.», — отмечает Фельгенгауэр.

США не особо сейчас влезает в Украину. Вашингтон не может отдать страну Владимиру Путину — она ему не принадлежит. Но такая ситуация может привести к серьезным проблемам. 

владимир путин

Также специалист отмечает, что для влияния на США почти все страны мира нанимают лоббистов. Те водят нужных людей в рестораны и устраивают рекламные кампании. В Америки — это нормально. Поэтому почти любая страна может повлиять на политику Вашингтона.

Напомним, полномасштабное вторжение Путина в Украину

А еще Politeka писала, что Путин осрамился позорной «розовой мечтой»

Также Politeka сообщала, что наемники Путина начали «мутировать», украинцы смеются