Украинский телеведущий Андрей Пальчевский резко отреагировал на возможное назначение генеральным прокурором Андрея Портнова, а премьер-министром Андрея Богдана

Такое видео-обращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Скоро повесим Андреевский флаг – все кругом Андреи. Александр Дубинский новоиспеченный депутат заметил, что именно эти двое являются идеальным наполнением двух постов. Не знаю, как прореагировать, учитывая люстрацию одного и скорее всего люстрацию другого. Я еще думаю, что к идеальному президенту можно отнести Коломойского, а идеальным завгаром поставить у всех у них Януковича наверное», — возмутился Пальчевский.

«Меня интересует, что думают по этому поводу два участника забега: народ Украины и президент Зеленский. Сделаем их еще раз?», — подытожил Пальчевский.

Как сообщалось ранее, в сети появилась фотография документа, якобы, написанного главой Офиса. В нем автор просит уволить его по собственному желанию. В беседе с журналистами Андрей Богдан подтвердил подлинность заявления. Однако чиновник не смог объяснить утечку информации.

Страшное ДТП в Люботине унесло жизнь молодой семьи: «была беременна», новые подробности трагедии

«Заявление писал, все писали. Как оно появилось в интернете, не знаю. Может, журналисты-расследователи, может, СБУ, может, провокация спецслужб», — сообщил Андрей Богдан. Он также добавил, что сейчас не все решает Владимир Зеленский: «Желание мое мало от чего зависит. Президент может подписать такое заявление в любой момент».

Сам глава государства ранее уже подтвердил заявление Андрея Богдана. Он отметил, что не подписал решение об отставке, однако может сделать это, если сотрудник перестанет справляться со своими обязанностями. По словам Владимира Зеленского, все руководители Офиса президента написали такие заявления и оставили в кабинете гаранта.

«Мы не держимся за власть. Мы — все ключевые люди, которые со мной пришли — договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку», — подчеркнул Владимир Зеленский.

идеальный премьер? прокурор? ... наезд или полкат?

идеальный премьер? прокурор? ... наезд или полкат?

Gepostet von Андрей Пальчевский am Dienstag, 6. August 2019

Напомним, Богдан перешел все границы, регулярно нарушая этикет: «работает против Зеленского».

Как сообщала Politeka, отставка Богдана приняла неожиданный поворот, есть решение Зеленского: «Не имеет права…».

Также Politeka писала, что Богдан рассказал о новых досрочных выборах и Раде: «у нас есть проблема».