Андрей Богдан превратил Владимира Зеленского в площадку для реализации собственной карьеры

Об этом в видеоинтервью Politeka заявила заместитель главного редактора интернет-издания «Страна.ua» Светлана Крюкова.

По ее словам, Андрей Богдан – человек незаменимый в команде Владимира Зеленского. Но все хорошие глави АП стрались не десакралезировать власть и должность президента. Богдан ведет себя слишком панибратски, многие не привыкли к этому.

«Правильно ли, когда глава АП на закрытом совещании перебивает президента? И говорит человеку, который обращается к президенту, что не грузите его, он все равно в этом ничего не понимает», — спрашивает Крюкова.

Разъяренные украинцы атаковали ОГА, полицию забросали взрывчаткой, все в дыму: страшные кадры

Есть определенная этика общения, которую Богдан регулярно нарушает, чем подрывает авторитет президента, считает журналист. В политике дружбы нет, утверждает Крюкова, как и в любой профессиональной деятельности.

«Это чревато тем, что авторитет Зеленского будет падать. Почему Зеленский позволяет главе АП так себя вести? Кто поверит в его авторитет, когда Богдан использует голову Зеленского, как трон», — говорит Крюкова.

Стоит отметить, что за первые два месяца президентства Владимира Зеленского голова его офиса Андрей Богдан стал одним из самых известных и влиятельных политиков страны.

Редко командировки или даже отдых президента обходится без компании господина Богдана — будь то купание на пляже в Одессе, обед в ресторане в выходной, поход на футбол, или рабочий разговор с директором «Южмаша».

На видео с общением с последним заметно, что директор и чиновники рассказывают рабочие детали не президенту, а голове его офиса.

Президент Владимир Зеленский и председатель его офиса стали почти неразрывным политическим дуэтом. И в своих публичных профилях на Facebook они этого не скрывают, а пресс-служба президента даже публиковала видео их купания.

Сам Андрей Богдан в интервью журналистам рассказывал, что является другом Владимира Зеленского и именно он был одним из людей, кто убеждал актера баллотироваться в президенты.

Напомним, генерал МВД перешел черту, у Зеленского приняли жесткие меры.

А еще Politeka писала, что у Зеленского назвали главного претендента на ключевое министерства.

Также Politeka сообщала, что соратники Порошенко оскалились на Зеленского и получили по оплеухе.

Больше видео можно посмотреть тут.