Президенту Украины Зеленскому придётся найти подход к Дональду Трампу

Таким мнением поделился журналист и публицист Виталий Портников.

Как известно, встреча лидеров Украины и США уже неоднократно переносились и сам формат разговора пока неизвестен.

«Если еще несколько дней назад можно было рассчитывать на визит украинского президента в Вашингтон, то сейчас Зеленскому придётся лететь на сессию Генеральной ассамблеи ООН, чтобы пообщаться с американским президентом в кулуарах мероприятия. А такой формат общения — доказательство того, что с организацией настоящего визита у команды Зеленского ничего не получается», — пишет Портников.

Он также утверждает, что если бы Зеленскому удалось найти ключ к Трампу, то это была бы победа не только для него самого, но и для всей страны. А так как пока не получается сейчас у нашего президента, то не получается и у страны.

«И ничего хорошего в таком отсутствии у Трампа интереса к встрече с Зеленским ни для кого из нас нет», — пишет Виталий Портников.

Журналист также напомнил, что победа Владимира Зеленского на президентских выборах привлекло немалое внимание со стороны его американского коллеги. И это должно было способствовать новому формату диалога, так как оба политика в бывшем были шоуменами, в отличии экс-президента Порошенко.

Но, как утверждает Портников, за время правления Зеленского, ожидания Трампа и его команды могли просто не получить реального подтверждения.

«Проблема общения политиков-шоуменов между собой как раз в том, что сами они хотят производить впечатление, а от других ожидают реальных действий, а не слов и обещаний. К тому же именно сейчас Трамп фактически вошёл в режим начала предвыборной кампании, нового серьезного противостояния с демократами, в частности — с Джозефом Байденом.»,- пишет он.

В данной ситуации, президент США будет ожидать реальной поддержки от Зеленского. И это может быть рисковым шагам для Украины, так как в случае поражения Трампа — новый президент-демократ этого не забудет Киеву. И в случае победы — тут мы рискуем потерять двухпартийную поддержку в конгрессе США.

«Поэтому задачу Зеленского по поиску взаимопонимания с Трампом не назовёшь простой. С поиском ключей к американскому президенту — в особенности в нынешних условиях предвыборной борьбы в США — не справился бы и опытный политик. Ожидать реального результата от человека, который только пытается разобраться в сложностях большой политики, было бы наивным. Оставим эту наивность избирателям Зеленского и самому бывшему шоумену.», — написал Портников.

Подводя итог, журналист не стал возлагать на Зеленского ложных надежд. По крайней мере, до президентских выборов в США.

От позиции украинского президента Владимира Зеленского зависит победа на выборах президента США Дональда Трампа.

Политический эксперт Андрей Головачев в социальных сетях написал, что в США уже скоро пройдут выборы. И есть три ральных кандидата, которые выступят против Трампа: сенатор Камала Харрис, сенатор Элизабет Уоррен, и знакомый Украине Джо Байден, сенатор от штата Делавэр.

Также он отмечает, что достичь данной цели Трампу почти невозможно. Зеленский не желает ввязываться в эту историю и отказался от встречи с адвокатом президента США Джуллиани. Но при этом ключевой свидетель в данном деле Петр Порошенко, бывший президент Украины. А он потребует очень много от прокуратуры за свое согласие участвовать.

Отметим, что выборы президента в США пройдут 3 ноября 2020 года. В них изберут 46-го президента США, если Дональд Трамп не переизбирается на новый срок.

Напомним, мы публиковали подтверждения тому, что Россия стягивает войска на границу.

Как сообщала Politeka, встреча Путина с Зеленским: в Кремле засуетились, «есть «но» и не одно».

Также Politeka писала, что Путина ярко осадили на G20: «удар по самому больному», появилось видео.