Контрразведка СБУ фактически не работает, или закрывает глаза на отдельные случаи и угрозы

Так считает боевой офицер, волонтер и военный журналист Мирослав Гай.

«Именно контрразведка должна арестовать представителей ОРДЛО, пришедшие к серой зоны в Станице и заявили, что населенные пункты Станица и Счастье принадлежащих им организовали провокацию при поддержке представителя ООН и иностранных СМИ.», — пишет он.

По его мнению, контрразведка должна была дать оценку приездов пропагандистов Кремля Белковского и Венедиктова, работающих на радиостанции принадлежащей корпорации Газпром, в Киев и их приход в штаб и офиса Президента Украины Зеленского.

СБУ

«Я знаю десятки порядочных работников СБУ, знаю о различных их успехи с контртеррористической деятельности, по кибербезопасности и тому подобное.», — поделился Гай.

По его словам, все эти угрозы национальной безопасности является политическим беспределом.

Также он напомнил, что СБУ ждет реформа, как бы не сопротивлялись этому старые кадры КГБ и представители олигархии.

«В СБУ отберут несвойственные для спецслужбы функции, особенно контроль экономического сектора, и усилят контрразведку и контртеррористическую деятельность. Даже несмотря на заявления Баканова, о претензиях к менеджерам. И чем быстрее это произойдет, тем скорее пропагандисты Кремля прекратят ездить в офис Президента.», — закончил он.

Ранее, в команде президента Владимира Зеленского заявили о намерении реформировать Службу безопасности Украины.

Об этом рассказал секретарь СНБО Александр Данилюк.

По его словам, такие изменения предусмотрены в пакете законопроектов, которые должны реформировать различные сферы управления государства.

«СБУ должна стать мощной, но в одной ключевой сфере — контрразведке. Также из ведомства уберут дополнительные функции, не присущие СБУ, в частности экономическую сферу и борьбу с коррупцией «, — сказал политик.

Данилюк подчеркнул, что вышеупомянутые действия активно поддерживаются нашими международными партнерами, а также президентом Зеленским.

Напомним, Зеленский «взял за горло» ближайшего соратника Порошенко, суд принял решение.

Как сообщала Politeka, Зеленский взялся за Крым, подписан судьбоносный указ.

Также Politeka писала, что у Зеленского готовят закон о запроданцах: любителей России теперь будут сажать.